उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

किसान और उसकी बहू पर धारदार हथियार से हमला - किसान पर दबंगों ने किया जानलेवा हमला

कन्नौज जिले में खेत में काम कर रहे किसान और उसकी बहू पर दबंगों ने धारदार हथियार से हमला कर दिया. इससे महिला गंभीर रूप से घायल हो गई. वहीं पीड़ित परिजनों का आरोप है कि शिकायत के बाद भी पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही है.

पीड़ित परिजनों ने एसपी को दिया शिकायती पत्र.
पीड़ित परिजनों ने एसपी को दिया शिकायती पत्र.

By

Published : Nov 20, 2020, 4:46 PM IST

कन्नौज: जिले में गुरुवार को दबंगों ने खेत में काम कर रहे किसान और उसकी बहू पर धारदार हथियार से जानलेवा हमला कर दिया. इससे महिला के सिर पर चोट लग गई और वह गंभीर रूप से घायल हो गई. इस दौरान बीच-बचाव करने आए किसान के बेटे की भी दबंगों ने जमकर पिटाई की. सूचना पर पहुंचे ग्रामीणों ने सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया. पीड़ित परिजनों ने शुक्रवार को एसपी से न्याय की गुहार लगाई है. घटना जिले के सौरिख थाना क्षेत्र के बिजनौरा गांव की है.

स्थानीय निवासी सियाराम अपनी बहू कल्पना के साथ खेत में काम कर रहे थे. तभी गांव के राजेश, मोहित, धनीराम, सरविंद वहां आ गए और गाली-गलौज करने लगे. इसका विरोध करने पर उन लोगों ने दोनों पर फावड़ा और धारदार हथियार से हमला कर दिया. आरोप है कि दबंगों ने सियाराम के दांत तोड़ दिए, जबकि बहू के सिर पर हमला कर उसे घायल कर दिया. पीड़ित परिजनों ने आरोप लगाते हुए कहा कि शिकायत के बाद भी पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है.

एसपी से लगाई न्याय की गुहार
पीड़ित परिजनों ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर एसपी से न्याय की गुहार लगाई है. उन्होंने एसपी अमरेंद्र प्रसाद सिंह को शिकायती पत्र देते हुए आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की है. साथ ही परिवार को जान का खतरा बताया और कहा कि दबंग लगातार परिवार को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं. वहीं, एसपी ने आरोपियों पर कार्रवाई का आश्वासन दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details