उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

झांसी: फर्जी एसएसपी बनकर इंस्पेक्टर को किया फोन, गिरफ्तार - झांसी पुलिस समाचार

यूपी के झांसी जिले में खुद को एसएसपी बताकर मऊरानीपुर कोतवाली प्रभारी को फोन करने वाले दो युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. युवक ने एसएसपी बनकर कोतवाली प्रभारी को एक युवक की मदद करने को कहा था.

jhansi police news
युवक गिरफ्तार

By

Published : Jul 12, 2020, 2:36 AM IST

झांसी: जनपद के मऊरानीपुर कोतवाली प्रभारी को फोन कर खुद को एसएसपी बताकर रौब गांठने वाले एक युवक और उसके सहयोगी को पुलिस ने शनिवार को गिरफ्तार किया है. कोतवाली प्रभारी के सीयूजी नम्बर पर फोन कर युवक ने खुद को एसएसपी बताते हुए एक स्थानीय युवक की मदद करने को कहा था. शक होने पर कोतवाल ने एसएसपी से मामले में बातचीत की तो फर्जीवाड़े का खुलासा हुआ.

दरअसल, 8 जुलाई की रात लगभग 9 बजे मऊरानीपुर कोतवाली प्रभार संजय कुमार गुप्ता के सीयूजी मोबाइल नंबर पर अर्पित आर्य ने फोन किया और खुद को एसएसपी बताते हुए राहुल देव नाम के युवक का ध्यान रखने को कहा था. यह भी कहा कि राहुल सांसद का खास आदमी है. शक होने पर मऊरानीपुर पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और ग्राम निमोनी के रहने वाले राहुल देव व रानीपुर के रहने वाले अर्पित आर्य को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया.

सीओ मऊरानीपुर अभिषेक कुमार राहुल ने बताया कि इंस्पेक्टर मऊरानीपुर को दो व्यक्तियों ने फोन किया था. इन्होंने खुद को एसएसपी झांसी बताया था और एक व्यक्ति की मदद करते रहने को कहा था. इन्होंने फोन पर यह भी कहा था कि रानीपुर चौकी प्रभारी से भी कह दीजिये कि मदद करते रहें. जांच के बाद मुकदमा दर्ज करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details