उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

झांसी: हैण्डपम्प से पानी भरने पर दलित परिवार से मारपीट - झांसी में दलित परिवार से मारपीट

यूपी के झांसी में दलित परिवार से मारपीट का मामला सामने आया है. आरोप है कि हैण्डपम्प से पानी भरने को लेकर परिवार से मारपीट की गई. पुलिस ने इस मामले में नौ लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है.

हैण्डपम्प से पानी भरने पर दलित परिवार की पिटाई.
हैण्डपम्प से पानी भरने पर दलित परिवार की पिटाई.

By

Published : Nov 2, 2020, 5:24 AM IST

झांसी: थाना प्रेमनगर क्षेत्र के ग्राम सैय्यर में हैण्डपम्प से पानी भरने को लेकर दलित परिवार से मारपीट का मामला सामने आया है. तहरीर के आधार पर पुलिस ने नौ लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है. इस मामले में अभी तक एक भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है. आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए तीन टीमें गठित की गई हैं.

तीन लोग मेडिकल कॉलेज में भर्ती
पीड़ित परिवार ने पुलिस को बताया है कि हैण्डपम्प से पानी भरने के बाद शुद्धिकरण के नाम पर दबंगों ने दस हजार रुपये की मांग की थी. घटना में जख्मी हुए तीन लोगों का अभी भी झांसी के जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है. पुलिस के मुताबिक मेडिकल के अधार पर धाराएं बढ़ाई जा रही हैं.

गिरफ्तारी के लिए तीन टीमें गठित
एसएसपी दिनेश कुमार प्रभु ने बताया कि मोनू यादव, सोनू यादव , अर्जुन यादव , रमेश यादव, रामबाबू यादव, प्रमोद यादव, कालीचरण, उषा यादव, हल्की यादव के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. सभी नामजद लोग एक ही गांव के हैं, फिलहाल सभी लोग फरार हैं. इनको गिरफ्तार करने के लिए तीन अलग-अलग टीमें गठित की गई हैं. इन्हें जल्द से जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details