उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सुसाइड नोट लिखकर बैंक वैल्यूअर ने की आत्महत्या, परिजनों ने थाने में किया हंगामा - Jeweler left suicide note before committing suicide

यूपी के झांसी में बैंक वैल्यूअर के रूप में काम करने वाले सराफा कारोबारी ने सुसाइड नोट लिखकर आत्महत्या कर ली. मृतक के परिजनों ने आरोपियों पर कार्रवाई करने की मांग को लेकर थाने में जमकर हंगामा किया.

झांसी में मृतक के परिजनों ने किया हंगामा.
झांसी में मृतक के परिजनों ने किया हंगामा.

By

Published : Aug 7, 2021, 10:33 PM IST

झांसीः बैंक वैल्यूअर के रूप में काम करने वाले सराफा कारोबारी की खुदकुशी मामले में आरोपियों पर कार्रवाई की मांग को लेकर परिजनों और स्थानीय लोगों ने शनिवार को शहर कोतवाली में जमकर हंगामा किया. मृतक ने खुदकुशी से पहले एक सुसाइड नोट छोड़ा था, जिसमें उसने लिखा था कि उससे धोखे से नकली जेवर का वैल्यूएशन करा कर बैंक से लोन ले लिया गया और अब उसे प्रताड़ित किया जा रहा है. परिजनों ने उन लोगों के खिलाफ केस दर्ज करने की मांग की है, जिसके नाम मृतक ने सुसाइड नोट में लिखा था.

झांसी में मृतक के परिजनों ने किया हंगामा.
शहर कोतवाली क्षेत्र के रहने वाले सराफा कारोबारी सुधीर सोनी गोल्ड लोन देने वाले एक निजी बैंक के लिए वैल्यूअर के रूप में भी काम करते थे. सुधीर ने शुक्रवार को जहर खाकर खुदकुशी कर ली थी. सुधीर के पास से जो सुसाइड नोट बरामद हुआ है, उसके मुताबिक चार लोगों ने उससे नकली जेवर पर रिपोर्ट लगवाकर लगभग एक करोड़ रुपये का लोन एक व्यक्ति को दिलवाया था. सुसाइड नोट में सुधीर ने राहुल छोले, पप्पू पटेरिया, रोहित साहू और मनीष निगम का नाम लिखा है. व्यापारी के मुताबिक उसे प्रताड़ित किया जा रहा था और उसकी खुदकुशी के लिए ये चारों लोग जिम्मेदार हैं.

इसे भी पढ़ें-झांसी: नवविवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

सुसाइड नोट में जिन लोगों के नाम लिखे हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर शनिवार को परिजनों और स्थानीय लोगों ने सड़क जाम कर प्रदर्शन किया. मृतक के परिजन प्रमोद सोनी के सोनी को जब पता चला कि उनके साथ धोखा हुआ है, तब वे बैंक गए और मैनेजर को इस बात की जानकारी दी. वहां से कोई मदद नहीं मिली. जिन लोगों ने लोन दिलवाया था, वे लगातार प्रताड़ित कर रहे थे. इस धोखाधड़ी में बैंक स्टाफ की भी मिलीभगत है. वहीं, सीओ सिटी राजेश कुमार सिंह का कहना है मृतक के परिजनों की तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details