उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

जौनपुर: कूड़ा डंपिंग जोन में तब्दील हुआ सुंदरीकरण, नगर पालिका को नहीं है फिकर - जौनपुर

यूपी के जौनपुर शहर को सुंदर एवं स्वच्छ बनाने के लिए पीपीपी मॉडल के तहत कई योजनाओं की शुरुआत की गई थी, लेकिन चौराहों पर किया गया सुंदरीकरण कार्य जिम्मेदारों और नगर पालिका की उदासीनता के कारण कूड़ा डम्पिंग जोन में तब्दील हो गया है.

कूड़ा डम्पिंग जोन में तब्दील फाउंटेन.

By

Published : Sep 15, 2019, 2:17 PM IST

Updated : Sep 15, 2019, 2:59 PM IST

जौनपुरः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश में 'स्वच्छ भारत अभियान' की शुरुआत की थी. उसी से प्रेरित होकर शहर के मछलीशहर पड़ाव, वाजिदपुर, पॉलिटेक्निक, जेसीज पर पीपीपी मॉडल के तहत चौराहों के सुंदरीकरण के साथ फाउंटेन और लाइटिंग की व्यवस्था की गई थी. समय बीतने के साथ सही देखभाल न होने के कारण कुछ ही दिनों बाद ये चौराहे कूड़ा डंपिंग जोन में तब्दील हो गए.

जानकारी देते संवाददाता.

ये भी पढ़ें- कन्नौज: स्वच्छता मिशन को दरकिनार कर पालिकाध्यक्ष ने तोड़ा स्वच्छता नियम

स्थानीय नागरिक अरविंद अग्रहरी ने बताया कि 2016 में डीएम सुहास एलवाई के समय मछलीशहर पड़ाव पर फाउंटेन एवं लाइटिंग की व्यवस्था की गई थी, जिसको शाम के समय लोग अपने बच्चों को दिखाने लाते थे. इससे व्यापार भी बढ़ता था, लेकिन नगर पालिका के उपेक्षा के कारण अब यह जगह कूड़ा डंपिंग जोन में तब्दील हो गई है. बगल में ट्रांसफार्मर लगा हुआ है, जिसमें अक्सर करेंट उतरता है. अब यहां सब्जी की दुकानें लगती हैं, जिससे पूरा सुंदरीकरण कार्य खराब हो चुका है.

शहर में पार्क, चौराहों और सार्वजनिक स्थान पर सुंदरीकरण के लिए बने फाउंटेन और लाइटिंग को एक महीने के अंदर ठीक करा लिया जाएगा. इसके लिए अधिकारियों को आदेश दिया गया है.
-अरविंद मलप्पा बंगारी, जिलाधिकारी

Last Updated : Sep 15, 2019, 2:59 PM IST

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details