उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

जौनपुर: बाजार में पटाखों की कमी, मायूस हो रहे हैं ग्राहक - fire crack business facing reduction

उत्तर प्रदेश के जौनपुर में इस बार दुकानदार को कंपनी से केवल 25% ही पटाखे मिल पा रहे हैं. दुकानदार का मुनाफा भी घट रहा है. वहीं दूसरी तरफ ग्राहकों के लिए इस बार पटाखे महंगे भी होंगे. इसके पीछे शिवाकाशी में चार महीने तक हड़ताल के चलते पटाखों का कम उत्पादन बताया जा रहा है.

बाजार में पटाखों की आई कमी.

By

Published : Oct 19, 2019, 12:18 PM IST

जौनपुर: दिवाली का त्योहार आते ही शहर में पटाखे की दुकानें सजने लगती हैं. वहीं अब शहर का वातावरण पटाखों की आवाजों से तेजी से बदलने लगता हैं. दुकानदार इस बार पटाखा न मिलने से परेशान हैं, क्योंकि शिवाकाशी से कंपनियां केवल 25 प्रतिशत पटाखे ही दे पा रही हैं.

बाजार में पटाखों की आई कमी.
इसे भी पढ़ें:- हरदोई: दिवाली के मद्देनजर छापेमारी, 350 लीटर कच्ची शराब और 4 हजार किलोग्राम लहन बरामदपटाखों का उत्पादन बड़े पैमाने पर प्रभावित
  • पूरे देश में पटाखा निर्माण की फैक्ट्री एरिया शिवाकाशी में स्थापित है.
  • सुप्रीम कोर्ट के शक्ति के चलते शिवाकाशी में लगातार चार महीने तक फैक्ट्रियां बंद रहीं.
  • जिसके चलते पटाखों का उत्पादन बड़े पैमाने पर प्रभावित हुआ है.
  • इस बार दीपावली के मौके पर जहां बाजार में पटाखे की दुकानें सजने लगी हैं.
  • इन दुकानों में पटाखों की कमी ग्राहकों को परेशान कर रही है.
  • इस बार कम पटाखों की वजह से पटाखों के दामों में तेजी भी देखी जा रही है.
  • लेकिन वहीं पटाखों के शौकीन मनपसंद पटाखे न मिलने से परेशान भी हैं.

इस साल शिवाकाशी से पटाखों की आपूर्ति केवल 25 प्रतिशत ही मिल पा रही है, जिसके कारण ग्राहकों को पूरे पटाखे नहीं मिल पा रहे हैं. वहीं पटाखों के दामों में भी कुछ तेजी है.
-मोहम्मद रफीद, पटाखा कारोबारी

ABOUT THE AUTHOR

...view details