हाथरस:जिले के घंटाघर के पास एक गली में एक परिवार के करीब 12 लोग कोरोना संक्रमण के शिकार हुए थे. इस परिवार के सभी सदस्य ठीक होकर घर पहुंच चुके थे. शनिवार को इसी परिवार का सबसे छोटा आठ महीने का बच्चा कोरोना को मात देकर घर वापस लौटा है. इस बच्चे के कोरोना को मात देकर वापस लौटने पर लोगों ने फूल बरसाकर और ताली बजाकर स्वागत किया.
हाथरस में कोरोना से जंग जीतकर लौटा बच्चा
घंटाघर के नजदीक एक गली में रहने वाले एक परिवार के मुखिया कैंसर से पीड़ित थे. वह अपना इलाज कराने नोएडा गए थे. उसके बाद 1 मई को उनकी कोरोना की जांच रिपोर्ट आई और वे संक्रमित पाए गए. उसके बाद परिवार के 25 अन्य सदस्यों को क्वारंटाइन किया गया था. इन सभी की जांच हुई थी, जिसमें परिवार के दस और सदस्य कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. इलाज के बाद अब परिवार के सभी सदस्य पूरी तरह ठीक हो चुके हैं.
हाथरस: आठ महीने के बच्चे ने कोरोना को दी मात - हाथरस में आठ माह के बच्चे ने कोरोना से जीती जंग
यूपी के हाथरस में आठ माह के बच्चे ने कोरोना से जंग जीत ली है. शनिवार को उसे अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज से डिस्चार्ज कर दिया गया. इसके बाद बच्चे के शहर में आगमन पर लोगों ने फूल बरसाकर और ताली बजाकर उसका स्वागत किया.
![हाथरस: आठ महीने के बच्चे ने कोरोना को दी मात a child returned home with battle of covid 19](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-07:41-up-hat-03-child-reterned-beating-corona-welvome-vis-bit-up10028-23052020191257-2305f-1590241377-782.jpg)
शनिवार को इस परिवार का सबसे छोटा आठ महीने का बच्चा अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज से कोरोना को मात देकर वापस घर लौटा है. इस बच्चे के कोरोना को मात देकर वापस घर लौटने पर हाथरस नगर पालिका के चेयरमैन आशीष शर्मा की अगुवाई में स्थानीय लोगों ने ताली बजाकर और फूल बरसाकर उसका स्वागत किया. चेयरमैन आशीष शर्मा ने बच्चे को माला और पटका पहनाकर उसका स्वागत किया.
इस परिवार के सभी सदस्यों के ठीक होकर घर वापस लौटने पर बेहद खुशी है. स्वास्थ्य विभाग के सहयोग से पूरा परिवार सकुशल होकर घर वापस लौट आया है. इस परिवार का सबसे छोटा बच्चा कोरोना से जंग जीतकर वापस लौटा है. कोरोना की जंग में हाथरस नंबर वन बना है.
-आशीष, चेयरमैन नगर पालिका