उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

हरदोई: प्लाईवुड फैक्ट्री में आग लगने से दो मजदूरों की मौत, फैक्ट्री संचालक पर मुकदमा दर्ज - fire in hardoi ply factory

उत्तर प्रदेश के हरदोई के प्लाईवुड बनाने वाली कंपनी में 23 अगस्त को शार्ट सर्किट के चलते आग लगने से झुलसे दो मजदूरों की इलाज के दौरान मौत हो गई. मृतकों के आक्रोशित परिजनों ने पुलिस प्रशासन से फैक्ट्री संचालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है.

प्लाईवुड फैक्ट्री में शार्ट सर्किट से लगी आग

By

Published : Sep 3, 2019, 1:16 AM IST

हरदोई: 23 अगस्त को प्लाईवुड बनाने वाली वाइब्रेंट लैमिनेट प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री में आग लगने के चलते तीन मजदूर झुलस गये थे. जिसमें से इलाज के दौरान दो मजदूरों की मौत हो गई. मौत के बाद गुस्साए परिजनों ने सड़क पर शव रखकर जाम लगाया, जिसके बाद पुलिस ने फैक्ट्री संचालक और मैनेजर के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.

जानकारी देते पुलिस अधीक्षक.

इसे भी पढ़ें :- हरदोई: एबीवीपी के सदस्यों ने किया रोड जाम, पुलिस पर लगा दलाली का आरोप

आग में झुलसने से दो मजदूरों की मौत

मामला थाना कछौना इलाके का है. जहां स्थित वाइब्रेंट प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री के फेस टू में 23 अगस्त को अचानक शार्ट सर्किट में आग लग गई. उस समय वहां काम कर रहे मजदूर बलिया निवासी पंकज सडीला, मुरादनगर निवासी मोहित और इनका एक साथी झुलस गया था. जिन्हें इलाज के लिये लखनऊ के सिस्क अस्पताल में भर्ती कराया गया था.

उसके अगले ही दिन पंकज ने दम तोड़ दिया. मोहित का इलाज चलता रहा, जिसकी बीमारी के चलते रविवार को मौत हो गई. जिससे आक्रोशित परिजनों ने सड़क पर शव रखकर जाम लगाया. परिजनों के फैक्ट्री संचालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है.

एक प्लाईवुड फैक्ट्री में आग लगने की वजह से 3 मजदूर झुलस गए थे ,जिनमें से 2 की मौत हो गई. मृतक के आक्रोशित परिजनों ने शव को सड़क पर रखकर जाम लगाया और कार्रवाई और मुआवजे की मांग की थी. इस मामले में परिजनों की तहरीर पर मैनेजर और फैक्ट्री संचालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है. साथ ही मृतक के परिजनों को मुआवजा दिलाया जाएगा.
-आलोक प्रियदर्शी, पुलिस अधीक्षक

ABOUT THE AUTHOR

...view details