उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

हरदोई: सात सूत्रीय मांगों को लेकर भाकियू ने किया प्रदर्शन, डीएम को सौंपा ज्ञापन - हरदोई किसान यूनियन

हरदोई में भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारियों ने 7 सूत्रीय मांगों को लेकर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा है. ज्ञापन के माध्यम से किसान यूनियन के पदाधिकारियों ने समस्याओं के निराकरण की मांग की है.

etv bharat
सात सूत्रीय समस्याओं को लेकर किसान यूनियन ने किया प्रदर्शन.

By

Published : Dec 29, 2019, 9:43 AM IST

हरदोई: जिले में भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारियों ने किसानों की सात सूत्रीय मांगों को लेकर कलेक्ट्रेट परिसर में जोरदार प्रदर्शन किया. किसानों ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपते हुए इन समस्याओं से निजात दिलाने की मांग की है.

जानकारी देते पदाधिकारी भाकियू.

किसान यूनियन के लोगों का आरोप है कि आवारा गोवंश खुलेआम घूम रहे हैं, जिससे किसानों की फसलें बर्बाद हो रही हैं. खस्ताहाल मार्ग का निर्माण कराया जाए. इसके साथ ही पात्रों को शौचालय नहीं मिल पा रहे हैं, उन्हें शौचालय दिलाया जाए और कच्ची शराब का धंधा जोरों पर है. इन सभी को लेकर प्रशासन से उनकी मांग है कि प्रशासन इन समस्याओं का निराकरण कराएं. अगर इन समस्याओं का निराकरण नहीं हुआ तो भारतीय किसान यूनियन वृहद स्तर पर आंदोलन के लिए बाध्य होगा.

इसे भी पढ़ें:-बाराबंकी: ठंड में व्यवस्थाओं का जायजा लेने निकले जिलाधिकारी, बाटें कंबल

सात सूत्रीय मांगों को लेकर जिलाधिकारी को ज्ञापन दिया है और कलेक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन किया है. उन्होंने ज्ञापन के माध्यम से सड़क निर्माण कार्य कराए जाने, गोवंश की समस्या को दूर कराने, पात्रों को शौचालय दिलवाए जाने तथा कुटीर उद्योग के रूप में पनप रहे कच्ची शराब के धंधे को बंद कराए जाने की मांग प्रशासन से की है.
-राहुल मिश्रा, पदाधिकारी,किसान यूनियन

ABOUT THE AUTHOR

...view details