उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

हरदोई: जिला प्रशासन ने छापेमारी कर बरामद की खाद्य सामग्री, जारी किया नोटिस - food items recovered

उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में जिला प्रशासन ने छापेमारी कर घर में बनाई जा रही खाद्य सामग्री बरामद की है.

city magistrate.
सिटी मजिस्ट्रेट.

By

Published : Apr 25, 2020, 6:00 PM IST

हरदोई: कोरोन वायरस की रोकथाम करने के लिए तीन मई तक लॉकडाउन कर दिया गया है. इस दौरान जिले में सभी संस्थानों सहित खाद्य और पेय पदार्थों की दुकानें भी बन्द कराई गई हैं. इसके बाद भी लोग बाहर निकलकर खाद्य सामग्री की खरीदारी कर रहे हैं. इस पर जिला में मानकों के अनुसार न चलने वाली दुकानों के पर छापेमारी की कार्रवाई करते हुए नोटिस जारी किया.

जानकारी देते सिटी मजिस्ट्रेट.

कोरोना वायरस के कारण किए गए लॉकडाउन के बाद भी जिले के लोग मनमाने ढंग से सड़कों पर निकलना बन्द नहीं कर रहे हैं. साथ ही खाद्य सामग्रियां भी धड़ल्ले से बिक रही है. ये बंदी इसलिए की गई थी कि लोग किसी भी तरीके से एक दूसरे के संपर्क में न आने पाए और कोरोना से बचे रहें. बावजूद इसके जिले में कुछ एक हलवाई घरों से ही खाद्य सामग्रियां बनाकर बेचने से नहीं चूक रहे हैं.

इसे भी पढ़ें-बनारस में अभी नहीं खुलेगी कोई भी नई दुकान, जिलाधिकारी ने किया स्पष्ट

शनिवार सिटी मजिस्ट्रेट और खाद्य विभाग की टीम ने सिनेमा रोड ओर मौजूद महेश गली अंतर्गत घर में छापेमारी की. इस दौरान जलेबी, समोसे, मिठाई और इमारती आदि खाद्य सामग्रियां बने रहे संदीप गुप्ता नामक युवक को मौके से पकड़ लिया. संदीप के घर से भारी मात्रा में खाद्य सामग्री के साथ ही जगह जगह गंदगी पाई गई. जिस पर सिटी मजिस्ट्रेट ने संजीव गुप्ता के खिलाफ विधिक धाराओं में मामला पंजीकृत करने के निर्देश दिए और उन्हें नोटिस जारी किया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details