उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

घर में खड़े ट्रैक्टर का बिना हेलमेट पहनकर चलाने का कटा चालान, दो हजार जुर्माने का भेजा मैसेज - ट्रैक्टर का बिना हेलमेट पहनकर चलाने का कटा चालान

हापुड़ में एक अनोखा मामला सामने आया है. हापुड़ ट्रैफिक पुलिस ने घर में खड़े ट्रैक्टर का बिना हेलमेट पहनकर चलाने का चालान (Hapur Traffic Police Challaned Tractor owner for Not Wearing Helmet) काट दिया. ये मामला तब सामने आया, जब शुक्रवार को ट्रैक्टर मालिक को दो हजार जुर्माने भरने का मैसेज मिला.

Etv Bharat
Etv Bharat

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Nov 4, 2023, 9:55 AM IST

हापुड़:हापुड़ में एक ट्रैक्टर माालिक उस वक्त हैरान हो गया, जब ट्रैफिक पुलिस ने उसका बिना हेलमेट पहने ट्रैक्टर चलाने के लिए दो हजार रुपये का चालान काट दिया (Hapur Traffic Police Challaned Tractor owner for Not Wearing Helmet) . यह मामला शुक्रवार को सामने आया.

हापुड़ में गांव सलाई मे रहने वाले एक शख्स के ट्रैक्टर का चालान बिना हेलमेट पहनकर चलाने की वजह से काटा गया. जब उसके पास दो हजार रुपये के चालान का मैसेज पहुंचा, तो वह चौक गया. सलाई गांव में रहने वाली खुशी मोहम्मद ने कहा कि उसका ट्रैक्टर घर पर खड़ा हुआ है. इसके बावजूद ट्रैफिक डिपार्टमेंट ने उसका चालान काट दिया. हापुड़ ट्रैफिक पुलिस ने ट्रैक्टर मालिक को इस चालान के साथ बाइक का फोटो भेजा.

शुक्रवार को दोपहर में खुशी मोहम्मद के मोबाइल पर मैसेज आया कि उसके ट्रैक्टर के बिना हेलमेट पहने चलाया गया. इस कारण उसका दो हजार रुपये का चालान काटा गया है. खुशी मोहम्मद को भेजे गये चालान पर बाइक का फोटा है. खुशी मोहम्मद का कहना है कि शायद किसी गड़बड़ी के कारण उसको चालान हुआ है, लेकिन चालान मिलने के बाद से वो परेशान हैं.

इस संबंध में ईटीवी भारत से यातायात प्रभारी निरीक्षक अमित सिंह ने कहा कि किसी तकनीकी खराब के कारण ऐसा हो सकता है. इस तरह के चालान बाद में निरस्त कर दिये जाते हैं.

ये भी पढ़ें- पूर्व बीजेपी सांसद के बेटे की मौत पर कांग्रेस नेता अजय राय ने PGI पर उठाए सवाल, पूर्व डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा बोले-जांच के बाद होगी कार्रवाई

ABOUT THE AUTHOR

...view details