उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

गोरखपुर: जमकर बरसे मेघा, बारिश का आनंद लेते लोग - Everyone breathed a sigh of relief due to the rain

गोरखपुर: तपती गर्मी और उमस से परेशान लोगों ने गुरुवार को राहत की सांस ली. दोपहर बाद जब मेघा बरसे तो लोगों के चेहरे पर मुस्कुराहट भी देखने को मिली. बारिश का आनंद उठाते हुये बच्चे, बूढ़े व जवान सभी से हमने बातें की.

बारिश का आनंद लेते हुये लोग

By

Published : Jul 4, 2019, 7:07 PM IST

गोरखपुर: भीषण गर्मी और उमस झेल रहे लोगों के लिये गुरुवार का दिन राहत वाला रहा. बदलते मौसम के बीच दोपहर के बाद जमकर बारिश हुई तो लोगों ने उसका जमकर आनंद उठाया. इस बारिश में कुछ लोग भीगने में मशगूल रहे तो कुछ खुद के बचाव में लगे रहे. बारिश से खुश लोगों के चेहरे पर एक अलग मुस्कान देखने को मिली.

गोरखपुर में हुयी जमकर बारिश


पूर्वांचल में मानसून काफी लेट से आया है. जुलाई माह का भी 4 दिन बीतने वाला है लेकिन अभी तक ठीक तरीके से मानसून का कोई अता पता नहीं है. इस बीच गर्मी अपने चरम स्तर पर है. इसी बीच बिजली की कटौती होने से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में जब बारिश हुई तो लोग उसका आंनद लेने से कैसे चूक जाते. फिर चाहे वह बच्चे हो या बूढ़े, सभी अपनी खुशी जाहिर करते नज़र आये.

ABOUT THE AUTHOR

...view details