गोरखपुर:जिले के प्रभारी मंत्री और जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने शुक्रवार शाम गोरखपुर के पिपराइच विकास खंड की आराजी बसडीला ग्राम पंचायत में चौपाल लगाई. स्वतंत्र देव सिंह चौपाल में उपस्थित गांव के लोगों से बोले कि पीएम मोदी और सीएम योगी देश और प्रदेश की तस्वीर बदल रहे हैं. मोदी जैसे विलक्षण और तपस्वी नेता बार-बार नहीं पैदा होते हैं.
पीएम मोदी और सीएम योगी बदल रहे देश और प्रदेश की तकदीरः स्वतंत्र देव सिंह - Jal Shakti Minister Swatantra Dev Singh in Gorakhpur
गोरखपुर में जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह (Jal Shakti Minister Swatantra Dev Singh in Gorakhpur) ने शुक्रवार शाम गोरखपुर के पिपराइच विकास खंड (Pipraich Development Block) की आराजी बसडीला ग्राम पंचायत में चौपाल लगाई. उन्होंने कहा कि मोदी का सपना देश के हर गरीब को पक्का मकान, मुफ्त शिक्षा, स्वास्थ्य के साथ रोजगार और व्यापार के बेहतर साधन उपलब्ध कराना है.
![पीएम मोदी और सीएम योगी बदल रहे देश और प्रदेश की तकदीरः स्वतंत्र देव सिंह etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15528733-thumbnail-3x2-imagess.jpg)
उन्होंने कहा कि हमसब को मोदी जी को ताकत देनी है ताकि वो दुनिया भर में भारत को और मजबूती के साथ खड़ा कर सकें. उन्होंने कहा कि मोदी का सपना देश के हर गरीब को पक्का मकान, मुफ्त शिक्षा, स्वास्थ्य के साथ रोजगार और व्यापार के बेहतर साधन उपलब्ध कराना है. जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने चौपाल में मौजूद गांव के लोगों से कहा कि माता-पिता की जिम्मेदारी है कि हर हाल में अपने बच्चों को अच्छी शिक्षा दें. उन्होंने कहा कि सरकार शिक्षा की हर सुविधा दे रही है लेकिन अपने बच्चे के लिए उसका इस्तेमाल करना आपकी जिम्मेदारी है. महिला सम्मान की बात करते हुए जलशक्ति मंत्री ने कहा कि जिस घर में जिस कुटुम्ब में महिला का सम्मान नहीं होता वहां खुशहाली नहीं आ सकती.
इसे भी पढ़ेंःगोल्डन गर्ल आदित्या को सीएम योगी और जेपी नड्डा ने किया सम्मानित
चौपाल के दौरान प्रभारी मंत्री ने गांव की सेवा के लिए तैनात आंगनबाड़ी कर्मी, आशा बहुओं, लेखपाल, सचिव समेत 32 सेवा कर्मियों के नाम बुलाकर उनको चौपाल में खड़ा किया. उन्होंने वहां मौजूद ग्रामीणों से सवाल किया कि क्या ये 32 लोग आपके लिए काम करते हैं, गांव में आते हैं. स्वतंत्र देव सिंह ने खुली चौपाल में लोगों से पूछा कि क्या आप लोगों से सरकारी काम के लिए कोई घूस तो नहीं ली जाती. जवाब मिला नहीं-नहीं. चौपाल के दौरान बेसिक शिक्षा राज्य मंत्री संदीप सिंह, समाज कल्याण राज्य मंत्री संजीव कुमार गौड़ भी मौजूद रहे.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप