उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

गोरखपुरः राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह की नकली फेसबुक आईडी बनाकर ठगी - राधेश्याम सिंह की फेक आईडी

उत्तर प्रदेश सरकार में दर्जा प्राप्त राज्यमंत्री राधेश्याम सिंह का किसी ने नकली फेसबुक आईडी बनाकर उनके जानने वालों से पैसे की मांग की गई. मंत्री ने गुलरिहा पुलिस को लिखित शिकायत दी है.

राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह की बनाई फेक आईडी
राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह की बनाई फेक आईडी

By

Published : May 30, 2020, 3:47 PM IST

Updated : Jun 18, 2020, 1:42 PM IST

गोरखपुरःभाजपा के वरिष्ठ नेता एवं दर्जा प्राप्त राज्यमंत्री राधेश्याम सिंह के नाम से किसी ने फेसबुक पर फेक आईडी बना कर पैसे मांगने का मामला प्रकाश में आया है. समर्थकों ने गड़बड़ी की आशंका होने पर इसकी सूचना मंत्री को दी. उन्होंने इसकी शिकायत गुलरिहा पुलिस को देकर उचित कार्रवाई करने की मांग की है. पुलिस साइबर सेल के सहयोग से मामले की छानबीन कर रही है.

राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह की नकली फेसबुक आईडी बनाकर ठगी

उत्तर प्रदेश के बीज प्रमाणीकरण संस्था के उपाध्यक्ष (राज्यमंत्री दर्जा प्राप्त) राधेश्याम सिंह प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के करीबी माने जाते हैं. वो जिला महराजगंज में रहते भी हैं. राधेश्याम सिंह के नाम से और फोटो का इस्तेमाल करके किसी व्यक्ति ने फेसबुक पर एक फेक आईडी 20 अक्टूबर 19 को बनायी. पहले उसने राधेश्याम सिंह के रिश्तेदारों को फेसबुक पर फ्रेंड रिक्वेस्ट भेज कर करीब 400 लोगों को जोड़ लिया. उसके बाद शुक्रवार को मैसेंजर पर संदेश भेज कर पैसों की मांग करनी शुरू कर दी.

क्षेत्र के कृष्ण सेवक श्रीवास्तव, दिलिप सिंह एसएसबी के जवान हरेन्द्र निषाद, आदि लोगों से 15-15 हजार रुपये की मांग की तो लोगों को शक हुआ. उन्होंने इसकी सूचना मंत्री को दी. मंत्री ने गुलरिहा पुलिस को शिकायत दर्ज कराते हुए कार्रवाई करने की मांग की. पुलिस ने आईडी और नंबर को ट्रेस करने के लिए केस साइबर सेल को सौंप दिया है.

किसी ने मेरे नाम और फोटो का इस्तेमाल करते हुए फेसबुक पर नकली आईडी बनाकर मेरे जानने वालों से रुपयों की मांग मैसेंजर पर संदेश भेजकर की. आप सभी लोगों से निवेदन है कि ऐसे किसी भी मैसेज पर प्रतिक्रिया ना दें और ना ही किसी को सोशल मीडिया और इंटरनेट पर किसी प्रकार की आर्थिक सहायता दें. मैंने इस मामले की पुलिस की साइबर सेल में शिकायत दर्ज करा दी है.
राधेश्याम सिंह, राज्यमंत्री

मामला संज्ञान में है, जिस नंबर से फेक आईडी बनाया है वह नंबर राजस्थान का है.छानबीन की जा रही है.
रामभवन यादव, इंस्पेक्टर क्राइम ब्रांच

Last Updated : Jun 18, 2020, 1:42 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details