गोरखपुर:जिला पंचायत राज अधिकारी हिमांशु शेखर ठाकुर ने जिले के सरदार नगर ब्लाक के कई गांवों का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने कोरोना संक्रमण के दौरान किए जा रहे कार्यों की समीक्षा की.
गोरखपुर: जिला पंचायत राज अधिकारी ने किया गांवों का औचक निरीक्षण - गांवों का सैनिटाइजेशन
यूपी में गोरखपुर के चौरी-चौरा में जिला पंचायत राज अधिकारी हिमांशु शेखर ठाकुर ने सरदार नगर ब्लाक में स्थित कई गांवों का औचक निरीक्षण किया. जिला पंचायत राज अधिकारी ने गरीबों को राशन भी उपलब्ध करवाया.
![गोरखपुर: जिला पंचायत राज अधिकारी ने किया गांवों का औचक निरीक्षण lockdown in gorakhpur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7176751-531-7176751-1589348483001.jpg)
निरीक्षण के दौरान जिला पंचायत राज अधिकारी ने गरीब, असहायों को राशन भी उपलब्ध करवाए. पंचायत राज अधिकारी ने करमहा, बरही, फुलवरिया गांव में सड़क के किनारे रहने वाले लोगों से बात की. पंचायत राज अधिकारी ने लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने व लॉकडाउन के नियमों का पालन करने की अपील की.
इस दौरान कई गावों को सैनिटाइज भी कराया गया. इस दौरान खण्ड विकास अधिकारी सरदार नगर आनन्द गुप्ता, एडीओ पंचायत परमात्मा पाण्डेय, ओडीएफ कर्मचारी भुल्लन पासवान भी मौजूद रहे.
जिला पंचायत राज अधिकारी हिमांशु शेखर ठाकुर ने बताया कि कोरोना संक्रमण से बचने के लिए लॉकडाउन का पालन करते हुए सोशल डिस्टेंसिंग को बनाए रखना है. कई गावों में लोगों को जागरूक किया है. गावों को सैनिटाइज कराया जा रहा है.