उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

'सरदार पटेल ने छोटी-छोटी रियासतों को जोड़कर की अखंड भारत की स्थापना' - latest news in hindi

सरकार पटेल सेवा संस्थान में सरदार वल्लभ भाई पटेल की प्रतिमा का अनावरण व सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. इसमें मुख्य अतिथि के रूप में सपा से पूर्व विधायक दिलीप वर्मा विशिष्ट अतिथि के रूप में सपा जिला अध्यक्ष आनंद स्वरूप उर्फ पप्पू यादव मौजूद रहे.

सरदार वल्लभ भाई पटेल
सरदार वल्लभ भाई पटेल

By

Published : Oct 31, 2021, 8:56 PM IST

गोण्डा : जिले में रविवार को समाजवादी पार्टी की ओर से सरदार पटेल की 146वीं जयंती पर सरकार पटेल सेवा संस्थान में सरदार पटेल की प्रतिमा का अनावरण व सम्मान समारोह का आयोजन किया गया.

इसमें मुख्य अतिथि के रूप में सपा से पूर्व विधायक दिलीप वर्मा विशिष्ट अतिथि के रूप में सपा जिला अध्यक्ष आनंद स्वरूप उर्फ पप्पू यादव पहुंचे. मुख्य अतिथि दिलीप वर्मा ने ट्रस्टी कमलेश निरंजन, सपा नेता सूरज सिंह के साथ सरदार पटेल की प्रतिमा का अनावरण किया. उसके बाद मुख्य अतिथि व अतिथिओं का संस्थान के ट्रस्टी कमलेश निरंजन ने स्वागत किया.

सरकार पटेल सेवा संस्थान

सपा नेता सूरज सिंह ने कहा कि सरदार पटेल ने आजादी के बाद जब अंग्रेजों ने देश को खंड-खंड करने की कोशिश की तो सरदार पटेल ने अखंड भारत की स्थापना कर दी. आज मर्यादा पुरुषोत्तम राम को पढ़ा जाता है. इतिहास के पन्ने पलटता हूं तो मर्यादा पुरुषोत्तम राम का इतिहास और सरदार पटेल का इतिहास एक जैसा मिलता है.

इसे भी पढेःराष्ट्रीय स्मारक घोषित हो सरदार पटेल का दिल्ली वाला आवास: अनुप्रिया पटेल

कहा कि एक तरफ मर्यादा पुरुषोत्तम राम हैं, उसी तरीके से अखंड भारत के निर्माता सरदार वल्लभ भाई पटेल हैं. उन्होंने भी उसी तरीके से आजादी के बाद भी छोटी-छोटी जातियों को एकत्रित कर साबित किया कि देश एक है. यहां कोई भेदभाव नहीं. कहा कि वह वक्त आ गया है जब सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पिछले दो-तीन महीने में छोटी-छोटी पार्टियों और सभी जातियों को इकट्ठा कर लिया है. 2022 में सपा की एकतरफा जीत होगी और अखिलेश यादव मुख्यमंत्री बनेंगे.

वहीं, कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सपा के पूर्व विधायक दिलीप वर्मा ने कहा कि अभी योगी सरकार में एनकाउंटर हुआ. उसमें दलितों, मुसलमानों और ब्राह्मणों का एनकाउंटर हुआ. पिछडों का एनकाउंटर हुआ. अभी सरकार के गृहमंत्री के बेटे ने किसानों पर गाड़ी चढ़ा दी पर इस मामले को दबाने का प्रयास किया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details