उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

गोंडा में अब तक कोरोना का कोई केस नहीं, साफ-सफाई का रखा जा रहा ध्यान - गोंडा जिले में कोरोना वायरस का कोई केस नहीं

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में कोरोना वायरस के बढ़ते कहर को देखते हुए सैनिटाइज किया जा रहा है. अब तक इस जिले से कोरोना वायरस का कोई केस सामने नहीं आया है, इसे लेकर यहां के लोग चैन की सांस ले रहे हैं.

शहर भर में किया जा रहा छिड़काव
शहर भर में किया जा रहा छिड़काव

By

Published : Mar 27, 2020, 4:28 PM IST

गोंडा: जिले में अभी तक कोरोना से पीड़ित संदिग्ध न मिलने के बावजूद भी साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखा जा रहा है. नगर के प्रत्येक मोहल्ले को नगर पालिका ने सैनिटाइजेशन और साफ-सफाई करना शुरू कर दिया है. जिला प्रशासन ने पूरे नगर को सैनिटाइज करने के निर्देश दिए हैं. इसके बाद से वार्डवार रूट चार्ट बना कर सैनिटाइजेशन का काम शुरू कर दिया गया है.

साफ-सफाई का रखा जा रहा पूरा ध्यान
नगर पालिका के कर्मचारी पहले भीड़-भाड़ वाले इलाकों दुकानों और शहर के बाजारों के पास दवा छिड़काव कर रहे हैं. जिले में नगर पालिका और फायर कर्मचारियों को जिले में सैनिटाइजेशन करने को लगाया गया है. सफाई निरीक्षक ने बताया कि शहर में करोना वायरस से लोगों को बचाने के लिए नगर पालिका ने उन लोगों को निर्देशित किया है.

शहर में किया जा रहा छिड़काव
पूरे शहर और बाजारों में दवा का छिड़काव कर लोगों को बचाया जा रहा है. यह लोग रूट चार्ट लेकर सिविल लाइन इलाके में सैनिटाइजेशन का काम कर रहे हैं. इसके बाद पूरे शहर में सैनिटाइजेशन का काम किया जाएगा. उन लोगों को पूरा रूट चार्ट मिला हुआ है. इस रूट चार्ट के माध्यम से जिले के सभी मार्केट और मोहल्लों में दवा का छिड़काव किया जा रहा है.

5 हजार के टैंकर में 50-60 लीटर हाइपोक्लोराइड डालकर सैनिटाइज करने के लिए घोल तैयार कर छिड़काव किया जा रहा है. नगर पालिका के कर्मचारी अपनी मेहनत से पूरे जिले में साफ-सफाई के लिए लगे हुए हैं, जिससे कि कोरोना वायरस को फैलने से रोका जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details