गोण्डा:कोरोना वायरस महामारी के बीच हर कोई किसी न किसी तरह से लोगों की मदद कर रहा है. इसी के तहत जिले के तरबगंज के रहने वाले दो नन्हे बच्चों ने अपना गुल्लक तोड़कर मुख्यमंत्री सहायता कोष में 2100 रुपए दान दिया है. साथ ही दोनों बच्चों ने अपने हाथों से बनाये 100 मास्क भी पुलिस को दिए.
गोण्डा: दो बच्चों ने गुल्लक तोड़कर 2100 रुपये मुख्यमंत्री सहायता कोष में दिया दान - covid19 in india
उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में दो नन्हें बच्चों ने अपना गुल्लक तोड़कर उसमें जमा पैसे मुख्यमंत्री सहायता कोष में दान दिया है. साथ ही बच्चों ने जरूरतमंदों को खुद से बनाये 100 मास्क भी एसडीएम को सौंपे.
![गोण्डा: दो बच्चों ने गुल्लक तोड़कर 2100 रुपये मुख्यमंत्री सहायता कोष में दिया दान a kids donated cm relief fund his savings](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7182127-thumbnail-3x2-image.jpg)
कोरोना वायरस संक्रमण में लोग पीड़ितों की मदद के लिए आगे आ रहे हैं. हर कोई एक दूजे की मदद कर इस महामारी को परास्त करना चाहता है. ऐसे में तरबगंज एसडीएम कार्यकाल राधारमन व मदन मोहन नाम के दो बच्चे अपना गुल्लक लेकर पहुंचे. वहां इन्होंने गुल्लक तोड़कर 21 सौ रुपये सीएम राहत कोष में दान करते हुए एसडीएम को सौंप दिया.
बच्चों का कहना है कि कोरोना महामारी को लेकर तमाम लोग दान दे रहे हैं. हमने भी वैश्विक महामारी को रोकने के लिए निश्चय किया कि अपने-अपने गुल्लक में की गई बचत कोरोना से लड़ाई के लिए दान करेंगे. वहीं एसडीएम ने बच्चों की इस अनोखी पहल और जज्बे की सराहना की है.
इसे भी पढ़ें-लॉकडाउन: पेट्रोल पंपों पर पसरा है सन्नाटा, खपत में आई भारी गिरवाट