उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

जौनपुर शेल्टर होम से भागकर गाजीपुर पहुंचे दो कोरोना संदिग्ध, एक की रिपोर्ट आई पॉजिटिव - ghazipur dm omprakash arya

उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले के शेल्टर होम से भागकर गाजीपुर पहुंचे दो कोरोना संदिग्ध व्यक्तियों को गाजीपुर जिले में 14 दिन के लिए क्वॉरंटाइन कर दिया गया है. साथ ही दोनों व्यक्तियों का सैंपल लेकर जांच के लिए वाराणसी भेज दिया गया है.

etv bharat
जिलाधिकारी ओमप्रकाश आर्य.

By

Published : Apr 17, 2020, 4:54 PM IST

गाजीपुर: जौनपुर के शेल्टर होम में क्वॉरंटीन किए गए दो व्यक्ति भागकर गाजीपुर जिले में पहुंच गए. जानकारी मिलने ही गाजीपुर जिला प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया. दरअसल जौनपुर जिले में शेल्टर होम से भागे कोरोना संदिग्धों में एक की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है. जौनपुर क्वॉरंटीन सेंटर से भागे दोनों कोरोना संदिग्धों को जिले में ही 14 दिनों के लिए क्वॉरंटीन कर सैंपल जांच के लिए वाराणसी भेज दिया गया है.

जानकारी देते गाजीपुर जिलाधिकारी.

एक तरफ कोरोना वायरस संक्रमण रुकने का नाम नहीं ले रहा है तो वहीं क्वॉरंटीन किए गए लोग शेल्टर होम से भागने से परहेज नहीं कर रहे हैं. सुबह से ही अन्य जिलों में भी ऐसे मामले सामने आ रहे हैं. ऐसे में कोरोना एडवाइजरी का उल्लंघन कर कोरोना संदिग्ध लोगों में कोरोना संक्रमण का खतरा बढ़ा है. गाजीपुर जिला प्रशासन हर स्थिति से निपटने के लिए मुस्तैद नजर आ रहा है. हालांकि जिले में 5 कोरोना संक्रमित मिलने के बाद अब तक कोई कोरोना संक्रमित नहीं पाया गया है.

इसे भी पढ़ें-वाराणसी से नेपाल के लिए पैदल ही निकले 10 युवक, गोरखपुर में रोके गए

डीएम ओम प्रकाश आर्य ने बताया कि जौनपुर शेल्टर होम में कुछ लोगों को 14 दिनों के लिए क्वॉरंटीन किया गया था. जांच के दौरान उनमें से एक व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. क्वॉरंटीन किए गए लोगों की जांच रिपोर्ट आने से पहले दोनों लोग शेल्टर होम से भागकर गाजीपुर आए थे. मामले की सूचना मिलने पर दोनों व्यक्तियों को क्वॉरंटाइन कर दिया गया है और उनका सैंपल लेकर जांच के लिए वाराणसी भेज दिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details