उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

गाजीपुर में माफिया रामज्ञान यादव की 3 करोड़ 45 लाख की संपत्ति कुर्क - माफिया रामज्ञान यादव

गाजीपुर में माफिया रामज्ञान यादव (Mafia Ramgyan Yadav) की 3 करोड़ 45 लाख संपत्ति को जिला प्रशासन ने कुर्क कर लिया है. रामज्ञान के खिलाफ गैंगेस्टर की धारा 14 (1) के तहत कुर्क की कार्रवाई की गई है.

etv bharat
etv bharat

By

Published : Dec 2, 2022, 7:37 PM IST

गाजीपुर:जिले के सदर कोतवाली इलाके के महारागंज के इस्लामाबाद में कुर्क की कार्रवाई की गई है. जिला प्रशासन ने माफिया रामज्ञान यादव की 3 करोड़ 45 लाख की संपत्ति (Property worth Rs 3 crore attached in Ghazipur) कुर्क कर ली है.

माफिया रामज्ञान यादव (Mafia Ramgyan Yadav property attached in Ghazipur) के खिलाफ गैंगेस्टर एक्ट की धारा 14 (1) के तहत यह कार्रवाई की गई है. दरअसल रामज्ञान ने अवैध रूप से धनार्जित कर अपनी पत्नी, भाई और उसकी पत्नी के नाम से भू संपत्ति बनाई थी. जिसे शुक्रवार को सीओ सिटी गौरव कुमार के नेतृत्व में मुनादी कराकर कुर्की की कार्रवाई की गई है.


पढ़ें-गाजीपुर में बोले मंत्री गिरिराज सिंह- सनातन धर्म को खत्म करने की हो रही है साजिश

सीओ सिटी गौरव कुमार ने बताया कि जिलाधिकारी के निर्देश पर गैंगेस्टर एक्ट की धारा 14 (1) के तहत रामज्ञान यादव (Mafia Ramgyan Yadav property in Ghazipur) के खिलाफ कुर्क की कार्रवाई की गई है. रामज्ञान यादव के द्वारा 3 करोड़ 45 लाख की 4 संपत्तियां अवैध धनार्जित कर बनाई गई थीं. यह संपत्ति रामज्ञान यादव ने अपनी पत्नी, भाई और भाई की पत्नी के नाम से बनाई थी, जिसके खिलाफ शुक्रवार को कार्रवाई की गई है.

पढ़ें-जज के सजा सुनाने पर कैदी ने कोर्ट की छत से भागने के लिए लगाई छलांग

ABOUT THE AUTHOR

...view details