उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

रोजगार मेले के उद्घाटन पर जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह बोले, यूपी में युवाओं को मिल रहा रोजगार - यूपी के जल शक्ति मंत्री

Employment Fair in Ghazipur : उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जनपद के अष्ट शहीद इण्टर कॉलेज मुहम्म्दाबाद परिसर में आयोजित किए गए रोजगार मेले का शुभारंभ करने पहुंचे जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह.

Etv Bharat
Etv Bharat

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Dec 10, 2023, 9:18 AM IST

गाजीपुर में रोजगार मेले का उद्घाटन करने के बाद जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने मीडिया से बात की.

गाजीपुर: स्वावलंबी भारत अभियान के अन्तर्गत वृहद रोजगार मेले का आयोजन उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जनपद के अष्ट शहीद इण्टर कॉलेज मुहम्म्दाबाद परिसर में किया गया. इसमें मुख्य अतिथि के रूप में जल शक्ति विभाग सिचाई एवं जल संशाधन, बाढ़ नियंत्रण परती भूमि विकास, लघु सिंचाई, नमामि गंगे एवं ग्रामीण जलपूर्ति विभाग मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने प्रथम स्वदेशी शहीद 1930 बाबू गेनू एवं श्रीदत्तोपंत ठेंगडी जी के चित्र पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्ज्वलित कर रोजगार मेला का शुभारम्भ किया.

कार्यक्रम के दौरान स्वागत की घड़ी में स्वदेशी जागरण मंच के अमरेंद्र द्वारा स्वावलंबी गीत दोहराकर संदेश दिया और स्वदेशी नारा ‘‘जय स्वदेशी जय जय स्वदेशी, गांव शहर की एक पुकार उद्यमिता व स्वरोजगार का नारा लगाया. जिसे उपस्थित युवाओं, प्रबुद्ध नागरिकों के दोहराए जाने से पूरा वातावरण गूंज उठा. जल शक्ति सिंचाई मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने मेले का उद्घाटन कर आयोजनकर्ताओं द्वारा युवाओं को दी जा रही नौकरी के बारे में जानकारी ली.

मीडिया से बात करते हुए मंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था का राज है, जिसके चलते सिंगल विंडो सिस्टम होने के कारण आज बड़ी-बड़ी कंपनियां यूपी में आ रही हैं. युवाओं को रोजगार दे रही है. स्वतंत्र देव सिंह ने मोहम्दाबाद में अष्ट शाहिद इंटर कॉलेज में लगे रोजगार मेले के आयोजन पर प्रसन्नता जाहिर की.

वहीं उन्होंने झारखंड के राज्यसभा सदस्य कांग्रेस नेता के यहां से करोड़ों रुपए अवैध ढंग से बरामद होने पर कहा कि जब भी जहां भी कांग्रेस का शासन रहा है भ्रष्टाचार चरम पर रहता है. कांग्रेस, सपा बसपा सब एक ही मानसिकता के हैं. ये देश को गरीब को लूटने के लिए आते हैं. भाजपा मिशन और सेवा भावना से काम करती है.

ये भी पढ़ेंः सांसद दानिश अली की वो गलतियां, जिन्होंने बसपा सुप्रीमो को किया नाराज, पार्टी से होना पड़ा बाहर

ABOUT THE AUTHOR

...view details