उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

एक लाख के इनामी बदमाश पवन और कल्लू बने गाजियाबाद पुलिस के लिए सिरदर्द - गाजियाबाद की क्राइम न्यूज

गाजियाबाद में रंगदारी कारोबार लगातार बढ़ते ही जा रहा है. इस मामले का मुख्य आरोपी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बचा हुआ है. पुलिस के लिए इस मामले में सबसे बड़ा सिरदर्द पवन उर्फ कल्लू बना हुआ है. जिसपर एक लाख का इनाम घोषित किया गया है.

इनामी बदमाश पवन और कल्लू बने पुलिस के लिए सिरदर्द
इनामी बदमाश पवन और कल्लू बने पुलिस के लिए सिरदर्द

By

Published : Dec 29, 2021, 10:50 PM IST

नई दिल्ली/ गाजियाबाद:राजधानी और आसपास के इलाकों में रंगदारी का कारोबार लगातार फलता और फूलता जा रहा है. इस कारोबार को चलाने वाला मुख्य आरोपी पुलिस की गिरफ्त से लगातार बाहर चल रहा है. पुलिस ने बुधवार को रंगदारी मांगने वाले मुख्य आरोपी पवन उर्फ कल्लू के दो साथियों को गिरफ्तार किया है. यह वहीं बदमाश है जिन्होंने करीब दो महीने पहले एक होटल पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाई थी. जिसमें होटल के मालिक से रंगदारी मांगी गई थी. लेकिन, होटल के मालिक ने रंगदारी नहीं दी तो पवन के कहने पर गोलियां चलाई गई. उस समय गोलीबारी का लाइव वीडियो भी सामने आया था. पुलिस के लिए इस मामले में सबसे बड़ा सिरदर्द पवन उर्फ कल्लू बना हुआ है. जिसपर एक लाख का इनाम घोषित किया गया है.

मामला गाजियाबाद के लोनी इलाके का है. जहां एसपी देहात इरज राजा ने बताया की 27 अक्टूबर को होटल के मालिक से रंगदारी मांगी गई थी. उसके कुछ दिन बाद पवन और उसके दो साथियों ने होटल पर कई राउंड फायरिंग भी की थी. आरोपियों ने होटल के मालिक से 20 लाख की रंगदारी मांगी थी. उसे डराने के लिए फायरिंग भी की गई थी. आरोपियों के पीछे पुलिस की टीमें लगातार लगी हुई थी. पवन का नाम क्लियर होते ही बाकी दो लोगों के नाम भी मामले में क्लियर हो गए हैं. पुलिस की टीम लगातार आरोपियों के पीछे लगी हुई थी.

इनामी बदमाश पवन और कल्लू बने पुलिस के लिए सिरदर्द

इस मामले का मुख्य आरोपी पवन है जो फरार चल रहा है. वह एक वांछित बदमाश है. पुलिस का दावा है कि उसको भी जल्द पकड़ लिया जाएगा. इस मामले में 3 दिसंबर को चार आरोपी पहले ही पकड़े जा चुके हैं. उन चारों आरोपियों ने रंगदारी मांगने के लिए सिम कार्ड उपलब्ध कराने का काम मुख्य आरोपियों को दिया था. एसपी देहात ने बताया कि मामले में बुधवार को दो आरोपी अंकुर और हंस को गिरफ्तार किया गया है.

यह भी पढे़ं: आगरा पहुंचीं प्रियंका गांधी, चुनाव में उतारेंगी दलित प्रत्याशी...पढ़िए पूरी खबर


पुलिस के मुताबिक इस गैंग का सरगना पवन उर्फ कल्लू है. जो पहले भी जेल जा चुका है. जेल में ही उसकी मुलाकात इस मामले के अन्य आरोपियों से भी हुई थी और बाद में उसने अपने साथ बदमाशों को शामिल करके रंगदारी मांगी थी. वह रंगदारी के मामले में लगातार सामने आ रहा है.

आरोपी इतना बेखौफ है कि उसने सारे शाम होटल पर फायरिंग की. जिसका लाइव वीडियो भी सामने आया था. मगर फिर भी पुलिस उसे नहीं पकड़ पाई थी. कुछ समय बाद आरोपी उसी होटल पर रंगदारी मांगने के लिए दोबारा पहुंचा था. फिर भी उसे पुलिस नहीं पकड़ पाई. इससे साफ है कि एनसीआर में रंगदारी के मामले बढ़ते जा रहे हैं. पवन उर्फ कल्लू के पकड़े जाने से ही यह मामले कम होने की उम्मीद है. पवन पर पुलिस ने एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details