नई दिल्ली/ग्रेटर नोएडा: पुलिस ने गाड़ियों में लिफ्ट देकर मारपीट और लूटपाट करने वाले तीन गिरोहों का खुलासा किया है. ग्रेटर नोएडा पुलिस ने इनके 10 सदस्यों को गिरफ्तार किया है. ये तीनों गैंग अब तक 100 से ज्यादा वारदातों को अंजाम दे चुके हैं. पकड़े गए बदमाशों में एक गिरोह का सरगना एम्स में टेक्नीशियन के पद पर तैनात हैं. पकड़े गए बदामाशों से लूट का सामान बरामद किया गया है. मुखबिर की सूचना पर साइट-5 कोतवाली की पुलिस ने लुटेरे तीनों गिरोह को सिरसा, पी-3 गोल चक्कर और सेक्टर-93 से गिरफ्तार किया है.
लूट का सामान बरामद
इनके पास से 22 मोबाइल फोन, 5,000 रुपये की नकदी, एक लैपटॉप, एक घड़ी, 2 कार, पीले रंग की तीन नंबर प्लेट, एक एम्प्लीफायर, दो तमंचा 315, 4 जिंदा कारतूस, 6 चाकू-छुरे, आईडी, दो बैग और अन्य समान बरामद हुए हैं.
बहाने से सवारी को लूटते थे शातिर
एसएसपी ने बताया कि ये लोग सवारियों को अपनी गाड़ियों में बिठाते थे. उसमें पहले से ही तीन से चार लोग होते थे. सवारी को पिछली सीट पर बैठाया जाता और गिरोह का एक सदस्य पीछे बैठा रहता था, किसी न किसी बहाने से कभी उल्टी आने का बहाना करके, कभी उस सवारी के बताई गई जगह से पहले उतरने का बहाना बनाकर सवारी को बीच में बैठा लेते थे.
कार्ड से पेटीएम कर लेते थे पैसे
ये बदमाश सवारियों के एटीएम कार्ड का नम्बर अपने पेटीएम अकाउन्ट में डालते और सवारी के लूटे हुए फोन में आए ओटीपी को डालकर अपने पेटीएम अकाउन्ट में पैसा ट्रान्सफर कर लेते थे. कई बार इन गिरोहों ने सवारियों के लूटे गये एटीएम कार्डों से मारपीट कर पिन नम्बर पूछकर पैसे भी निकाल चुके हैं.