उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

महापंचायत की तैयारी में जुटा BKU, कलछीना गांव पहुंचे गौरव टिकैत - bku National Chairman Gaurav

17 मार्च को गाजीपुर बॉर्डर पर होने वाली किसान महापंचायत और गांवों को तिथि अनुसार बॉर्डर पर रहने के लिए गौरव टिकैत गांवों में जाकर किसानों से संपर्क कर रहे हैं.

कलछीना गांव पहुंचे गौरव टिकैत
कलछीना गांव पहुंचे गौरव टिकैत

By

Published : Mar 16, 2021, 11:00 PM IST

गाजियबाद:कृषि कानून के विरोध में दिल्ली के विभिन्न बॉर्डर पर बैठे किसानों को 100 दिन से अधिक समय हो चुका है. ऐसे में गाजीपुर बॉर्डर पर बैठे भारतीय किसान यूनियन के नेताओं ने मुजफ्फरनगर के सिसौली में होने वाले किसानों की मासिक बैठक को गाजीपुर बॉर्डर पर ही 17 मार्च को करने का निर्णय लिया है. जिसके मद्देनजर भारतीय किसान यूनियन युवा के राष्ट्रीय अध्यक्ष गौरव टिकैत गांवों में जाकर किसानों से इस पंचायत में भाग लेने की अपील कर रहे हैं, जिसके मद्देनजर वह आज मोदी नगर क्षेत्र के कलछीना गांव में पहुंचे और किसानों से 17 मार्च को होने वाली महापंचायत में भाग लेने के लिए अपील की है.

कलछीना गांव पहुंचे गौरव टिकैत

1 दिन गाजीपुर बॉर्डर पर रहेगा एक गांव'

कलछीना गांव पहुंचे भारतीय किसान यूनियन युवा के राष्ट्रीय अध्यक्ष गौरव टिकैत का कहना है कि गाजियाबाद की धरती पर कृषि कानूनों के विरोध में किसानों का आंदोलन चल रहा है. ऐसे में सरकार को लगता था कि गेहूं की कटाई के समय किसान वापस अपने घर चला जाएगा, लेकिन किसान ने अपनी योजना बना ली है. 1 दिन 24 घंटे के लिए एक गांव गाजीपुर बॉर्डर पर रहेगा.

ये भी पढ़ें- आंदोलन, चुनाव और फंडिग पर टिकैत के बेबाक बोल, नई रणनीति का एलान!


पंचायत में गांवों को बताई जाएगी रोटेशन योजना

इस योजना में कलछीना गांव को भी जिम्मेदारी सौंपी गई है. ऐसे में कल कलछीना गांव के किसान महापंचायत में भाग लेंगे और उनको भी रोटेशन योजना के हिसाब से गाजीपुर बॉर्डर पर आने की तारीख बता दी जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details