उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

नोएडा में ऑनलाइन सेक्स रैकेट चलाने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 28 गिरफ्तार - नोएडा पुलिस ऑनलाइन सेक्स रैकेट का भंडाफोड़

नोएडा पुलिस ने Whatsapp पर चल रहे ऑनलाइन सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ किया है. मामले में एक आरोपी युवक की गिरफ्तारी भी हुई है, जिसके कब्जे से दो युवतियों को रैस्क्यू किया गया है.

NOIDA POLICE BUSTED  noida sex racket  noida sex racket busted  online sex racket busted  Whatsapp sex racket  नोएडा ऑनलाइन सेक्स रैकेट  ऑनलाइन सेक्स रैकेट का भंडाफोड़  नोएडा पुलिस ऑनलाइन सेक्स रैकेट का भंडाफोड़  Whatsapp सेक्स रैकेट
NOIDA POLICE BUSTED noida sex racket noida sex racket busted online sex racket busted Whatsapp sex racket नोएडा ऑनलाइन सेक्स रैकेट ऑनलाइन सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ नोएडा पुलिस ऑनलाइन सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ Whatsapp सेक्स रैकेट

By

Published : Mar 22, 2022, 1:14 PM IST

नोएडा:पुलिस ने ऑनलाइन सेक्स रैकेट का धंधा चलाने वाले गैंग का पर्दाफाश कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. यह गैंग आन डिमांड युवतियां मुहैया कराता था. गिरफ्त में आए आरोपी के कब्जे से दो युवतियों को भी छुड़ाया गया है. मामले में एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट और नोएडा सेक्टर-24 पुलिस ने आन डिमांड ग्राहकों को युवतियां मुहैया कराने वाले गैंग के एक आरोपी को पकड़ा है. पुलिस ने आरोपी के पास से घटना में प्रयुक्त एक मोबाइल फोन व 3310 रुपये नकद और एक बाइक भी बरामद की है. आरोपी ऑनलाइन बुकिंग के माध्यम से सेक्टर-23 के एक गेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट का धंधा चलाता था.

डीसीपी (महिला एवं बाल सुरक्षा) वृंदा शुक्ला ने बताया कि मुखबिर से इनपुट मिला था कि सेक्टर-23 के एक गेस्ट हाउस में ऑनलाइन बुकिंग के माध्यम से अनैतिक देह व्यापार का धंधा चल रहा है. एसीपी नोएडा के नेतृत्व में एएचटीयू पुलिस और थाना 24 की पुलिस टीम ने रेड कर अरोपी को गिरफ्तार किया. वहीं मौके से दो युवतियां को भी रेस्क्यू किया गया. इन युवतियों पर दबाव बनाकर आरोपी द्वारा अनैतिक कार्य करवाया जाता था. रैस्क्यू की गई दोनों ही युवतियों को सखी वन स्टोप सेंटर भिजवाया गया है.

ऑनलाइन सेक्स रैकेट चलाने वाले गिरोह का भंडाफोड़

इसे भी पढ़ें - कूड़े के ढेर में मिला महिला का जला शव, शिनाख्त करने में जुटी पुलिस


डीसीपी महिला एवं बाल सुरक्षा वृंदा शुक्ला के अनुसार पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि इंटरनेट के माध्यम से प्राप्त नंबरों के आधार पर लोगों से संपर्क करते थे. Whatsapp पर ही युवतियों के फोटो संबंधित लोगों को भेजे जाते थे, जिसके बाद सारी बात होने पर आरोपित अपनी युवती को संबंधित व्यक्ति के घर या होटल के कमरों तक पहुंचाते हैं. आरोपी ने बताया कि वह ग्राहकों से डील की अलग-अलग रकम लिया करता था.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत एप

ABOUT THE AUTHOR

...view details