ETV Bharat Uttar Pradesh

उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

घरों में पढ़ें जुमे की नमाज, नोएडा पुलिस और RAF ने निकाला फ्लैग मार्च - no prayers in mosques in noida

कोरोना वायरस के मद्देनजर प्रशासन ने सभी मस्जिदों के इमाम से आह्वान किया कि वह अनाउंस करें कि लोग मस्जिदों में नमाज अता करने न आए, ताकि इस बीमारी को फैलने से रोका जा सके. जिसके बाद इमामों ने अनाउंस किया कि लोग मस्जिद में जुमे की नमाज पढ़ने ना आएं, घर पर रह कर ही नमाज अता करें.

नोएडा में मस्जिदों में नहीं होगी जुमे की नमाज
नोएडा में मस्जिदों में नहीं होगी जुमे की नमाज
author img

By

Published : Apr 3, 2020, 5:00 PM IST

नोएडाः कोरोना वायरस को लेकर देशभर में लॉकडाउन किया गया है. वहीं गौतमबुद्धनगर में भी लॉकडाउन घोषित है. लॉकडाउन के दौरान लोगों से घरों में रहने का आह्वान किया गया है, साथ ही लोग कहीं पर भी इकट्ठा ना हो इसका भी आदेश दिया गया है.

बता दें कि कुछ दिन पहले कुछ लोगों द्वारा छतों पर इकट्ठे होकर नमाज अता की गई थी, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई भी की. वहीं शुक्रवार को जुमे की नमाज के दौरान लोग मस्जिदों में इकट्ठा ना हो इसके लिए मस्जिदों के मौलाना ने आदेश जारी किया है. आदेश में कहा गया है कि कोई व्यक्ति मस्जिद में नमाज पढ़ने नहीं आएंगे, लोग अपने घरों में ही नमाज अता करें.

नोएडा में मस्जिदों में नहीं होगी जुमे की नमाज

मस्जिद में नहीं होगी जुमे की नमाज

कोरोना जैसी महामारी को देखते हुए नोएडा में लॉकडाउन और धारा 144 लगाई गई है. इस दौरान कहीं पर भी कोई इकट्ठा नहीं हो सकता है. नोएडा के सेक्टर 8 स्थित जामा मस्जिद के इमाम सहित सभी मस्जिद के इमामों द्वारा यह घोषणा की गई है कि जुमे की नमाज लोग अपने घरों में अता करें. मस्जिदों में इकट्ठा ना हो और नमाज पढ़ने ना आएं.

पुलिस के आह्वान पर लिया गया निर्णय

लॉकडाउन के दौरान लोग जुमे की नमाज पढ़ने मस्जिदों में जरूर इकट्ठा होंगे, जिसके चलते कोरोना जैसी महामारी को बढ़ावा मिलेगा. इन सभी मुद्दों को ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने सभी मस्जिदों के इमाम से आह्वान किया कि वह अनाउंस करें कि मस्जिदों में नमाज अता करने लोग न आए. घरों में नमाज पढ़ें और कहीं पर भी इकट्ठा ना है, साथ ही घरों की छतों पर भी लोग इकट्ठा होकर नमाज अता ना करें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details