उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

प्रेमिका के दुपट्टे से युवक ने होटल में फंसी लगाकर की खुदकुशी, जानिए क्या रही वजह - Youth commits suicide due to love affair

फिरोजाबाद में एक युवक ने प्रेम प्रसंग के कारण खुदकुशी कर ली. पुलिस युवती को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है. युवती ने पुलिस को बताया कि उसके कथित प्रेमी ने उसे भी गला दबाकर मारने की कोशिश की थी.

etv bharat
युवक ने की खुदकुशी

By

Published : Jun 10, 2022, 10:05 PM IST

फिरोजाबाद:जिले में एक युवक ने अपनी प्रेमिका के दुपट्टे से एक होटल के अंदर फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. दरअसल में यह युवक एक युवती के साथ प्रेम करता था और उससे शादी भी करना चाहता था लेकिन दूसरी जाति का होने के कारण युवती और उसके परिजन शादी के लिए राजी नहीं थे. इस बात से नाराज होकर युवक ने यह खौफनाक कदम उठाया. पुलिस युवती को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है. युवती ने पुलिस को बताया कि उसके कथित प्रेमी ने उसे भी गला दबाकर मारने की कोशिश की, जब वह बेहोश हो गई तो उसने खुदकुशी कर ली.

यह घटना टूंडला शहर के एटा रोड स्थित एक होटल की है. इस होटल में फिरोजाबाद शहर के थाना उत्तर क्षेत्र के मोहल्ला संतोष नगर निवासी अजय कुमार पुत्र सियाराम का शव एक चुन्नी से लटका हुआ एक कमरे से बरामद हुआ था. होटल के मैनेजर की जानकारी के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर अजय के शव को फंदे से उतारकर कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा.

इसे भी पढ़ेंःPUBG हत्याकांड: हर आती-जाती महिला में साधना को ढूंढ रहा है बेजुबान मैक्स

दरअसल में जिस कमरे में अजय का शव फांसी के फंदे पर लटका हुआ था. उसी कमरे में एक युवती भी पुलिस को बरामद हुई. पुलिस ने उससे पूछताछ की तो पता चला कि वह दोनों प्रेमी-प्रेमिका है. अजय और इस युवती का प्रेम 4 साल पहले हुआ था. यह दोनों एक ही मकान में किराये पर रहते थे. बाद में अपने अपने मकानों में शिफ्ट हो गए.

अजय अपनी प्रेमिका से शादी करना चाहता था लेकिन दोनों की जातियां अलग-अलग थी. इसलिए युवती के परिजन इस बात के लिए राजी नहीं थे. इसी से नाराज होकर अजय ने युवती को बुलाया और अपने साथ टूंडला के होटल में ले गया जहां दोनों के बीच कहासुनी हुई. युवती ने पुलिस को बताया कि अजय ने पहले उसे कोल्ड ड्रिंक में कोई नशीला पदार्थ मिलाकर पिलाया. जब वह अचेत हो गई तो उसे गला दबाकर मारने की भी कोशिश की. लेकिन जब उसे होश आया तो अजय फांसी के फंदे पर लटका हुआ था. ना प्रभारी टूंडला राजेश पांडेय का कहना है कि अजय ने प्रेम प्रसंग में खुदकुशी की है. परिजन जो तहरीर देंगे उसी के मुताबिक अगली कार्रवाई की जाएगी.


ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details