उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

फिरोजाबाद : अवैध संबंध के चलते पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर की पति की हत्या - wife killed his husband

यूपी के फिरोजाबाद में नाजायज संबंधों के चलते पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी. घटना की जानकारी पर पहुंची पुलिस ने आरोपी पत्नी और प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया.

पुलिस की गिरफ्त में महिला और उसका प्रेमी.
पुलिस की गिरफ्त में महिला और उसका प्रेमी.

By

Published : Oct 10, 2020, 5:36 AM IST

फिरोजाबाद:लॉकडाउन में मदद के बहाने घर आने वाले युवक को महिला दिल दे बैठी. धीरे-धीरे संबंध नाजायज रिश्ते में तब्दील हो गए और फिर ऐसी खौफनाक साजिश रची गई जहां महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी. वहीं हत्या का आरोप दो अज्ञात लोगों के खिलाफ दर्ज करवा दिया.

उत्तर कोतवाली इलाके के श्री राम कॉलोनी में गुरुवार की सुबह एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी. मृतक के परिजनों ने पुलिस को घटना की जानकारी दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को देखा तो मृतक के सिर और गले पर चोट के निशान थे.

हत्या की जांच के लिए पुलिस ने मृतक की पत्नी से पूछताछ की तो उसने हत्या की एक कहानी बताई. कहानी के मुताबिक दो लोग रात को उसके पति (मूलचंद) को घर के बाहर छोड़ चले गए. मृतक की पत्नी ने बताया कि उसका पति शराब पीकर घर लौटने का आदी था और उसे घर छोड़ने कोई न कोई आता था. मृतक के पत्नी की इस कहानी पर पुलिस को शंका हुई तो उसने मृतक की पत्नी को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की तो हत्याकांड का खुलासा हो गया.

मामले का खुलासा करते हुए एसपी सिटी ने बताया कि मृतक की पत्नी का मोहल्ले के निवासी गौरव चौहान के साथ संबंध थे, लेकिन अपने पति को प्यार में रोड़ा बनता देख महिला और उसके प्रेमी ने एक योजना बनाई और योजना के तहत दोनों ने मिलकर उसकी (मूलचंद) हत्या कर दी. एसपी सिटी ने बताया कि आरोपियों के पास से हत्या में इस्तेमाल की गयी चुनरी और पत्थर बरामद किया गया है. बता दें कि आरोपी महिला 6 बच्चों की मां है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details