फतेहपुर: 24 बोगी की श्रमिक स्पेशल ट्रेन गुजरात के सूरत से मजदूरों को लेकर फतेहपुर पहुंची. यहां पहुंचने के बाद सभी मजदूरों की मेडिकल जांच की गई. इसके बाद आसपास के जिलों के मजदूरों को रोडवेज बसों से उनके घरों के लिए रवाना किया गया. वहीं, जिले के मजदूरों को उनके क्षेत्र अनुसार क्वारंटाइन सेंटर भेजा गया.
सूरत से फतेहपुर पहुंची श्रमिक स्पेशल ट्रेन, मजदूरों से लिया गया किराया - lockdown 3.0
गुजरात के सूरत से श्रमिक स्पेशल ट्रेन मजदूरों को लेकर यूपी के फतेहपुर पहुंची. यहां सोशल डिस्टेंसिग का पालन करते हुए सभी मजदूरों की मेडिकल जांच की गई. इसके बाद सभी को उनके गंतव्य स्थान और क्वारंटाइन सेंटर भेज दिया गया. इस दौरान मजदूरों ने बताया कि रेलवे की ओर से उनसे किराया लिया गया है.
![सूरत से फतेहपुर पहुंची श्रमिक स्पेशल ट्रेन, मजदूरों से लिया गया किराया shramik special train](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7120356-2-7120356-1588957944487.jpg)
श्रमिक स्पेशल ट्रेन से पहुंचे मजदूर
ट्रेन पहुंचने पहले सारी तैयारी
ट्रेन पहुंचने से पहले पूरे स्टेशन परिसर बसों और अन्य गाड़ियों को पूरी तरह से सैनिटाइज किया गया. फिजिकल दूरी के लिए प्लेटफार्म पर गोले बनाए गए थे. इसके साथ ही डाक्टरों की टीम मौजूद रही. आने वाले सभी प्रवासी मजदूरों के मेडिकल जांच की गई. उसके बाद सभी को बसों में बैठा कर क्वारंटाइन सेंटर भेज दिया गया.
इस दौरान रेलवे स्टेशन पर लॉकडाउन के सभी नियमों का अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए डीएम संजीव सिंह, पुलिस अधीक्षक प्रशांत वर्मा समेत आलाधिकारी मौजूद रहे. ट्रेन में जनपद के 1068 मजदूरों समेत आसपास के 14 जिलों के 147 मजदूर सवार थे.
मजदूरों से लिया गया किराया
प्रवासी मजदूरों ने बताया कि वह सूरत से आए हुए हैं. जब उनसे पूछा गया कि उनसे ट्रेन का किराया लिया गया है या नहीं. तब उन्होंने बताया कि उनसे 800 रुपये लिए गए हैं, जबकि उनकी टिकट में 670 रुपए प्रिंट थे.