उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

CHC में टार्च की रोशनी में कराई डिलीवरी, वीडियो वायरल हुआ तो डिप्टी सीएम ने लिया संज्ञान - Delivery in torch light in Farrukhabad

यूपी के फर्रुखाबाद में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रसव कक्ष में टॉर्च की रोशनी में प्रसव कराने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जिसका डिप्टी सीएम ने संज्ञान लेते हुए कार्रवाई करने के आदेश दिए है.

सीएचसी में टार्च की रोशनी में प्रसव
सीएचसी में टार्च की रोशनी में प्रसव

By

Published : Jun 22, 2023, 4:11 PM IST

Updated : Jun 22, 2023, 6:27 PM IST

वायरल वीडियो

फर्रुखाबाद: जिले के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर मरीजों की जान के साथ खिलवाड़ हो रहा है. टॉर्च की रोशनी से प्रसव कक्ष में स्टाफ काम कर रहा है. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो का संज्ञान लेते हुए डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने अधिकारियों को कार्रवाई करने के आदेश दिए हैं. हालांकि, ईटीवी भारत इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है.

सीएमओ अवनींद्र कुमार ने की कार्रवाई


वायरल वीडियो सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कायमगंज के प्रसव कक्ष का बताया जा रहा. वायरल वीडियो में दिखाई दे रहा है कि अस्पताल के प्रवस कक्ष में हाथ टॉर्च लेकर नर्स दाखिल होती है. आसपास मरीजों के तीमारदार भी मौजूद हैं. वहीं, पूरे कक्ष में चारो तरफ अंधेरा है. नर्स टॉर्च की रोशनी में कुछ महिलाओं के साथ आगे आगे बढ़ जाती है. वीडियो में ऐसा सुनाई दे रहा है जैसे किसी महिला का प्रसाव कराया जा रहा हो. वहीं, पास में मौजदू किसी व्यक्ति में टॉर्च की रोशनी में प्रसव कक्ष में प्रसव कराने का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया.


वहीं, वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने ट्वीट किया है कि 'जनपद फर्रुखाबाद के सीएचसी कायमगंज में टार्च की रोशनी में प्रसव कराए जाने के प्रकरण को गंभीरता से संज्ञान लेते हुए. सीएचसी के अधीक्षक से स्पष्टीकरण प्राप्त करते हुए वेतन रोके जाने एवं भविष्य के लिए चेतावनी दिए जाने के साथ मुख्य चिकित्सा अधिकारी को आदेश दिए गए हैं. यदि इनकी कार्यप्रणाली में सुधार नहीं आया, तो उनके विरुद्ध निलंबन की कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी. जनसामान्य के स्वास्थ्य से खिलवाड़ किया जाना किसी भी स्तर पर छम्य होगा नहीं होगा'.

वहीं, सीएमओ अवनींद्र कुमार ने वीडियो का संज्ञान लेते हुए मौजदूा सीएचसी इंचार्ज को हटा दिया है. वहीं, पहले से मौजूद एक डॉक्टर को चार्ज सौप दिया है. वहीं, प्रसूता की हालत ठीक है. उसे किसी भी तरह का कोई खतरा नहीं है.

यह भी पढ़ें: Sultanpur Viral Video:जिला अस्पताल गेट पर युवक की लात और जूतों से पिटाई, वीडियो वायरल होने पर मुकदमा दर्ज

Last Updated : Jun 22, 2023, 6:27 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details