फर्रुखाबाद: राज्य सरकार के आदेशानुसार प्रशासन की ओर से अब दूसरे जिलों से आने वाले लोगों की भी निगरानी शुरू कर दी गई है. स्वास्थ्य विभाग ने शहर व गांव में अलग-अलग प्रदेशों से आने वाले करीब 15 हजार लोगों को क्वारंटाइन किया है. जिस किसी के घर में पिछले 25 दिन में कोई व्यक्ति भारत के किसी राज्य या विदेश से आया है, उसके घरों के बाहर 'नो एंट्री' के नोटिस चस्पा किए गए हैं. टीम ने उस परिवार को होम क्वारंटाइन कर दिया है.
दूसरे राज्यों से आने वाले लोगों के घरों के बाहर नोटिस चस्पा कर दिए गए हैं. नोटिस पर लिखा है कि इस घर में कोई व्यक्ति न आएं और परिवार के लोगों को भी घरों से बाहर निकलने पर पाबंदी लगाई गई है.
44 लोगों के घरों के बाहर नोटिस चस्पा
कोरोना वायरस को लेकर स्वास्थ्य विभाग काफी अलर्ट है. ग्राम पंचायत सोताबहादुरपुर, विकासखंड बढ़पुर में बाहर से आए व पहले आ चुके लोगों सहित 44 घरों के दरवाजे पर नोटिस चस्पा करते हुए उन्हें होम क्वारंटाइन में ही रहने की सलाह दी गई है. साथ ही विभाग की टीम व पुलिस प्रशासन ने ऐसे घरों के पड़ोसियों से आग्रह किया है कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा घर में रहने के लिए चिन्हित किए गए लोग गलियों में घूमते नजर आए तो तत्काल सूचना दें.