फर्रुखाबाद:जिले में दबंगई का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने सपा जिलाध्यक्ष नदीम फारुखी को गिरफ्तार किया था, जिसके बाद नदीम फारुकी को कोर्ट में पेश किया गया. वहीं इस दौरान अधिवक्ताओं ने नदीम फारुकी के समर्थन में नारेबाजी भी की और आरोप लगाया कि पुलिस सत्ता के इशारे पर काम कर रही है. वहीं, कोर्ट ने नदीम फारुकी को जेल भेज दिया है. बता दें कि मामले में अगली सुनवाई मंगलवार को की जाएगी. नदीम फारुकी को पुलिस ने बीती रविवार रात को गिरफ्तार किया था.
फर्रुखाबाद: सपा जिलाध्यक्ष नदीम फारुकी को कोर्ट ने भेजा जेल - नदीम फारुकी गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद जिले से सपा जिलाध्यक्ष नदीम फारुकी को पुलिस ने रविवार रात गिरफ्तार किया था. वहीं, सोमवार को नदीम फारुकी को कोर्ट में पेशी के बाद सपा जिलाध्यक्ष को जेल भेज दिया गया. बतादें कि जिले के सपा जिलाध्यक्ष पर दबंगई का आरोप लगा था.
![फर्रुखाबाद: सपा जिलाध्यक्ष नदीम फारुकी को कोर्ट ने भेजा जेल सपा जिलाध्यक्ष नदीम फारुकी को कोर्ट ने भेजा जेल.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9404644-thumbnail-3x2-i.jpg)
सपा जिलाध्यक्ष नदीम फारुकी को कोर्ट ने भेजा जेल.
बार एसोसिएशन के महासचिव संजीव पारिया ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि मामले की जांच ही नहीं की गई. उन्होंने कहा कि पुलिस ने सीधे नदीम अहमद को कोर्ट में पेश किया है. नदीम फारुकी का बचाव करते उन्होंने बताया कि वे कोई अपराधी नहीं है. दरअसल सपा जिलाध्यक्ष नदीम फारुकी पेशे से वकील भी हैं, जिसके चलते उनके समर्थन में काफी वकील उतरे थे.
इसे भी पढ़ें-फर्रुखाबाद: सपा जिलाध्यक्ष की गुंडई का वीडियो वायरल