उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

फर्रुखाबादः गड्ढे में डूबकर बच्चे की मौत - nitin mother crying

यूपी के फर्रुखाबाद जिले में दोस्तों संग खेतों में बकरियां चराने गया बच्चा खेलते वक्त तालाब किनारे स्थित गड्ढे में जा गिरा. बच्चे की गहरे पानी में डूबने से मौत हो गई. खेत पर काम कर रहे ग्रामीणों के जरिए बच्चे के घर वालों को घटना की सूचना मिली.

गड्ढे में डूब कर बच्चे की मौत.
गड्ढे में डूब कर बच्चे की मौत.

By

Published : Oct 23, 2020, 3:44 PM IST

फर्रुखाबादः जिले के गांव मूसाखिरिया में खेतों में बकरियां चराने गया बच्चा खेलते वक्त तालाब किनारे स्थित गड्ढे में जा गिरा, जहां उसकी गहरे पानी में डूबने से मौत हो गई. खेत पर काम कर रहे ग्रामीणों ने बच्चे के घर वालों को घटना की सूचना दी, जिसके बाद मौके पर पहुंचे परिजनों ने शव को गड्ढे से निकलवाया.

साथियों संग तलाब में नहा रहा था बच्चा
गांव मूसाखिरिया निवासी पंकज कुमार का पुत्र नितिन (12) गुरुवार को लगभग 11 बजे बकरियां चराने घर से निकला था. वह गांव के किनारे स्थित रामतला के एक तलाब के पास बकरी चरा रहा था. बकरियों को चरने छोड़कर वह अपने साथियों के साथ मस्ती करने लगा. इस दौरान दोपहर करीब तीन बजे बच्चे तालाब किनारे स्थित गड्ढे में उतरकर नहा रहे थे कि तभी नितिन गड्ढे में डूब गया. साथ के बच्चों ने उसे बचाने का काफी प्रयास किया, मगर वे असफल रहे. पास में खेत पर काम कर रहे गांव के सीटू ने बच्चों को परेशान देखा तो मौके पर पहुंचकर मामले की जानकारी ली.

तीन बहन-भाइयों में सबसे छोटा था नितिन
खेतों में काम कर रहे किसानों से मिली सूचना पर पहुंचे परिजन बेटे का शव देखकर बेहाल हो गए. इस दौरान गांव के लोग नितिन के परिवार को ढांढस बंधाने में लगे रहे. दरअसल नितिन अपने तीन बहन-भाइयों में सबसे छोटा था. वहीं इस घटना की जानकारी परिजनों ने लेखपाल और उपजिलाधिकारी सदर को भी दी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details