इटावा: पीएम मोदी की ओर से कथित तौर पर सेना के राजनीतिकरण को रोकने के लिये सपा ने वीर सम्मान रथ यात्रा की शुरुआत की है. इस रथ यात्रा के साथ सेना के रिटायर्ड अधिकारी और पार्टी के नेता भी चल रहे हैं. इस रथ यात्रा के साथ चल रहे सेना के जवानों का कहना है कि पीएम मोदी पुलवामा हमले के बाद सेना का राजनीतिकरण करने पर आ गए हैं.
इटावा: सपा ने चलाई वीर सम्मान रथ यात्रा - यूपी न्यूज
सपा की ओर से वीर सम्मान रथ यात्रा की शुरुआत की गई. इससे देश के रिटायर्ड सैन्य अधिकारियों और सैनिकों को अपनी समस्या कहने का मंच मिला है.
![इटावा: सपा ने चलाई वीर सम्मान रथ यात्रा](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/images/768-512-3041089-thumbnail-3x2-image.jpg)
सपा की वीर सम्मान यात्रा गुरुवार को अखिलेश यादव के गृह जनपद पहुंची. इस दौरान सपा नेता और यात्रा के संयोजक ने बताया कि पार्टी के अखिलेश यादव ने इस यात्रा को पूर्व सैन्य अधिकारियों के कहने पर शुरू किया है, ताकि पीएम मोदी सेना का राजनीतिकरण न कर सकें. साथ ही पार्टी अध्यक्ष ने सेना को अपनी बात कहने का एक मंच भी दिया है.
इस रथ यात्रा के साथ चल रहे सेना के पूर्व कैप्टन राजेश यादव कहते हैं कि अखिलेश यादव खुद एक सैनिक स्कूल में पढ़े हैं. उनकी पत्नी डिंपल भी एक सैनिक परिवार से हैं, जबकि पिता मुलायम सिंह यादव ने रक्षा मंत्री के रूप में सेना के लिये शानदार काम किया है. उनके समय हुए रक्षा सौदों में कोई घोटाला नहीं हुआ. साथ ही शहीद जवानों का पार्थिव शरीर घर तक लाने का आदेश उनके ही कार्यकाल में पारित हुआ था.