उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

देवरिया: जमीन विवाद में दबंगों ने एक परिवार को पीटा - video got viral

उत्तर प्रदेश के देवरिया में दो पक्षों में जमीन को लेकर विवाद हो गया. इस दौरान एक पक्ष ने दूसरे पक्ष को जमकर पीटा, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इसके बाद पुलिस ने मामले को संज्ञान में लेते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया है.

concept image
कॉन्सेप्ट इमेज

By

Published : May 28, 2020, 11:44 AM IST

देवरिया: जिले के लार थाना क्षेत्र में बुधवार को जमीन विवाद को लेकर दबंगों ने एक महिला और उसके पति की जमकर पिटाई कर दी. इस दौरान बीच-बचाव करने आई बेटी और डेढ़ साल के बेटे को भी दबंगों ने नहीं छोड़ा. बताया जा रहा है कि दबंग लार थाने में होमगार्ड के पद पर तैनात हैं. वहीं इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद एक्शन में आई पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.

महिला के साथ मारपीट

दो पक्षों में जमीन को लेकर विवाद
जिले के लार थाना क्षेत्र के मठिल उपाध्याय गांव निवासी रंगनाथ मिश्र का उनके चाचा घनश्याम मिश्र, मारकण्डेय मिश्र के साथ काफी समय से जमीन के बंटवारे को लेकर विवाद चल रहा था. प्रधान की मौजूदगी में विवादित जमीन का कई बार बंटवारा भी हो चुका था. बंटवारे में मिली जमीन पर रंगनाथ मकान बनवा रहा थे. बुधवार को घनश्याम मिश्र और मारकण्डेय मिश्र ने मौके पर पहुंचकर निर्माण रोक दिया. दोनों पक्षों में नोकझोंक के बाद मारपीट शुरू हो गई. बताया जा रहा है कि घनश्याम लार थाने में होमगार्ड के पद पर तैनात हैं.

घर बनाने को रोकने पर विवाद
इस दौरान घनश्याम और मारकण्डेय ने रंगनाथ के साथ ही उनकी पत्नी रेनू, डेढ़ साल के बेटे उमंग और मां मान्ती देवी को बेरहमी से मारापीटा. मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इस वायरल वीडियो में साफ दिख रहा है कि कुछ लोग महिला को बेरहमी से बाल पकड़कर मारपीट कर रहे हैं. इस दौरान अपने मां को बचाने आई बेटी को भी दबंग बेरहमी से पीट रहे हैं. वहीं वीडियो वायरल होने पर एक्शन में आई पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.

इस घटना के बारे में पुलिस कप्तान श्रीपति मिश्र ने बताया कि लार थाना क्षेत्र के मठिया उपाध्याय गांव में एक ही परिवार के लोगों में जमीन विवाद को लेकर मारपीट हुई है. इसमें कुछ लोगों ने एक महिला को भी पीटा है. इसमें एक व्यक्ति लार थाने का होमगार्ड बताया जा रहा जो नाजायज फायदा उठाना चाह रहा था. इस सम्बंध में आरोपियों के खिलाफ विविन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details