देवरियाःजिले के रुद्रपुर तहसील में एसडीएम रहे सूर्यभान गिरी पर 14 फाइलों में हेराफेरी कर भू-माफियाओं के पक्ष में फैसला देने का मुकदमा दर्ज हुआ है. साल 2018 में मामले की शिकायत इसी तहसील के होली पचरुखा गांव के सामाजिक कार्यकर्ता शब्बीर अहमद ने की थी. जांच में आरोप सही साबित हुआ है. इसके बाद सीएम योगी के निर्देश पर पूर्व एसडीएम सूर्यभान गिरी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है. एसडीएम एक साल पहले ही रुद्रपुर तहसील से रिटायर हुए थे.
पूर्व एसडीएम पर मुकदमा, फाइलों में हेराफेरी कर भू-माफियाओं के पक्ष में दिया था फैसला - देवरिया की रुद्रपुर तहसील के पूर्व एसडीएम पर मुकदमा
देवरिया जिले में एक एसडीएम पर 14 सरकारी फाइलों में हेराफेरी कर भू-माफियाओं के पक्ष में फैसला देने का आरोप लगा था. जांच में आरोप सही पाए गए. तत्कालीन एसडीएम अब सेवानिवृत्त हो चुके हैं. शुक्रवार को उन पर मुकदमा दर्ज किया गया.
![पूर्व एसडीएम पर मुकदमा, फाइलों में हेराफेरी कर भू-माफियाओं के पक्ष में दिया था फैसला देवरिया में पूर्व एसडीएम पर सीएम के आदेश पर मुकदमा](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10432840-470-10432840-1611985583059.jpg)
2018 में थे एसडीएम
आपको बता दें कि सूर्यभान गिरी 2018 में रुद्रपुर में एसडीएम थे. इसके पूर्व वह यहां तहसीलदार भी रहे थे. एसडीएम पद पर तैनाती के दौरान उन पर 14 फाइलों में गड़बड़ी कर भूमाफियाओं के पक्ष में एकतरफा फैसला देने का आरोप लगा था. इस मामले में रुद्रपुर तहसील के पचरूखा गांव के समाजिक कार्यकर्ता शब्बीर अहमद ने इसकी शिकायत शासन में की थी. इसके बाद इस मामले की सीएम योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर मंडलायुक्त से जांच कराई गई. जांच में पूर्व एसडीएम पर मुकदमे से संबंधित फाइलों में हेराफेरी कर सरकारी जमीन कब्जा करने वाले भूमाफियाओं के पक्ष में फैसला देने का आरोप साबित हुआ.
सीएम योगी ने दिए कार्रवाई के निर्देश
वहीं, इस मामले को संज्ञान लेते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ ने पूर्व एसडीएम के खिलाफ केस दर्ज कर उनकी पेंशन से सरकारी धन की क्षति की भरपाई करने का निर्देश दिया. शासन के निर्देश पर रुद्रपुर के एसडीएम संजीव कुमार उपाध्याय की तहरीर पर रिटायर एसडीएम सूर्यभान गिरी के खिलाफ रुद्रपुर कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया गया है. वहीं, रुद्रपुर कोतवाल जितेंद्र कुमार टंडन ने बताया कि रिटायर्ड एसडीएम के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. विवेचना की जा रही है.