उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

चित्रकूटः एक व्यक्ति ने फांसी लगाकर की आत्महत्या - पुरानी बाजार में आत्महत्या

चित्रकूट जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र में मंगलवार को 4 बच्चों के पिता ने परिवारिक कलह के चलते फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मृतक के पत्नी के अनुसार आर्थिक तंगी से जूझने की वजह से उसके पति ने यह कदम उठाया है.

मृतक की पत्नी
मृतक की पत्नी

By

Published : Jul 14, 2020, 2:26 PM IST

Updated : Jul 18, 2020, 3:20 PM IST

चित्रकूटः सदर कोतवाली क्षेत्र के पुरानी बाजार में एक व्यक्ति ने फांसी के फंदे पर लटककर आत्महत्या कर ली. 45 वर्षीय मुस्तकीम अपनी पत्नी और 4 बच्चों के साथ पुरानी बाजार इलाके में किराए के मकान में रहता था. परिवारिक विवाद के चलते उसके खुदकुशी करने की बात सामने आ रही है.

फांसी लगाकर आत्महत्या.

पेशे से इलेक्ट्रिकल मैकेनिक मुस्तकीम मस्जिद और मदरसे की भी देखरेख करता था और मदरसा परिसर में अपने बच्चों के साथ रह रहा था. बताया जा रहा है कि वह आए दिन पत्नी से होने वाले झगड़ों से परेशान था और इसी से तंग आकर उसने आत्महत्या करने कर ली. वहीं मृतक के पत्नी का यह कहना है की आर्थिक तंगी के चलते उसके पति ने ऐसा किया.

पत्नी ने बताया कि मुस्तकीम रात का भोजन करने को मना कर दिया था. उसकी इच्छा सिर्फ चाय पीने की थी. सुबह आवाज आने के बाद उसने देखा कि उसने कुर्सी पर चढ़ कर फांसी लगा ली है. मुस्तकीम उस समय जीवित था. हल्की सांसे चल रही थी. पत्नी ने बताया कि वो मुस्तकीन को बचाने के लिए चिल्लाई और मदद के लिए लोगों को फोन भी लगाया, लेकिन थोड़ी देर में उसकी मौत हो गई.

सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं पुलिस मामले को संदिग्ध मानते हुए जांच में जुट गई है.

Last Updated : Jul 18, 2020, 3:20 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details