बुलंदशहर: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय नेतृत्व के आह्वान पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने बुलंदशहर में धरना दिया. इस दौरान एमएलसी जितेंद्र यादव ने इस धरना का नेतृत्व किया. इस मौके पर जितेंद्र यादव ने प्रदेश में बलात्कार जैसी घटनाओं पर अपने गुस्से का इजहार करते हुए प्रदेश सरकार पर जमकर हमला किया. इस दौरान उन्होंने प्रदेश सरकार की बर्खास्त कर दोबारा चुनाव कराने की मांग भी की.
एमएलसी जितेंद्र यादव ने प्रदेश सरकार को बर्खास्त कर दोबारा चुनाव कराने की रखी मांग - दोबारा चुनाव कराने की मांग
शुक्रवार को प्रदेश भर के सभी जिलों में सपा कार्यकर्ताओं ने योगी सरकार के खिलाफ धरना दिया. वहीं बुलंदशहर में सपा के धरना कार्यक्रम में शामिल हुए एमएलसी जितेंद्र यादव ने योगी सरकार को जमकर घेरा. साथ ही उन्होंने प्रदेश सरकार की बर्खास्त कर दोबारा चुनाव कराने की मांग भी की.
एमएलसी जितेंद्र यादव
एमएलसी जितेंद्र यादव ने किया धरना प्रदर्शन का नेतृत्व
- विधान परिषद सदस्य जितेंद्र यादव की मौजूदगी में सपा कार्यकर्ताओं ने शहर के मलका पार्क पर धरना प्रदर्शन किया.
- जिला मुख्यालय की ओर जा रहे कार्यकर्ताओं को पुलिस ने कलेक्ट्रेट के गेट पर ही रोक लिया.
- इस दौरान सपा कार्यकर्ताओं ने प्रदेश सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और गेट पर ही डटे रहे.
- एसपी सिटी अतुल श्रीवास्तव, एडीएम प्रशासन रविन्द्र कुमार, सीओ सिटी रविन्द्र कुमार, सिटी मजिस्ट्रेट विवेक मिश्रा ने कार्यकर्ताओं को शांत कराया.
- इस दौरान सपा कार्यकर्ताओं ने योगी सरकार के बर्खास्तगी की मांग की.
देश में सबसे ज्यादा बलात्कार की घटनाएं प्रदेश में हो रही हैं. सपा कार्यकर्ता लाठियों से नहीं डरते. प्रदेश सरकार को बर्खास्त करने की मांग दोबारा चुनाव कराया जाना चाहिए. प्रदेश में हर ओर जंगलराज कायम हो गया है.
-जितेंद्र यादव, सपा नेता
Last Updated : Sep 17, 2020, 4:28 PM IST