उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बुलंदशहर में 24 घण्टे में मिले 54 कोरोना पॉजिटिव, संख्या पहुंची 233 - कोविड 19 खबर

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में एक ही दिन में कुल 54 मरीजों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव गई. प्रशासन ने मरीजों से जुड़े लोगों को क्वारंटाइन सेंटर में इलाज के लिए भर्ती कराया है. जिले में अब कोरोना मरीजों की संख्या 233 हो चुकी है.

54 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि
etv bharat

By

Published : Jun 8, 2020, 11:17 AM IST

Updated : Sep 17, 2020, 4:28 PM IST

बुलंदशहर:जिले में पिछले 24 घण्टे में कोरोना के 54 नए मामले सामने आए हैं. वहीं कोरोना के चलते मरने वालों की संख्या 7 हो गई है. प्रशासन ने संक्रमित मरीजों से जुड़े लोगों को क्वारंटाइन करा दिया है.

एक ही कस्बे के 44 मरीज
बुलंदशहर जिले में एक ही दिन में 54 मरीजों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है. बीती देर रात आई रिपोर्ट में कुल 44 मामले सिकंदराबाद कस्बे के हैं. यहां के सरकारी अस्पताल के सीएमएस के बेटे समेत एएनएम और वॉर्ड ब्वॉय की रिपोर्ट भी कोरोना पॉजिटिव आई है, जबकि गुलावठी नगर में भी संक्रमित मरीज हैं. डिबाई क्षेत्र में एक सर्राफा व्यापारी और स्याना क्षेत्र व ककोड़ क्षेत्र में कई संक्रमण के मामले मिले हैं.

122 मरीजों का चल रहा इलाज
एसीएमओ रोहताश यादव ने बताया कि सभी मरीजों से संबंधित लोगों को क्वारंटाइन सेंटर में भर्ती करा दिया गया है. वहीं संक्रमित मरीजों को सलेमपुर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत चिट्टा स्थित एल-1, जेपी हॉस्पिटल समेत खुर्जा के कोविड हॉस्पिटल में उपचार के लिए भर्ती कराया गया है. अब तक जिले में कोरोना के कुल 233 मामले सामने आ चुके हैं, जबकि सात मरीजों की मौत हो चुकी है. साथ ही कुल 122 एक्टिव मरीजों का इलाज चल रहा है.

Last Updated : Sep 17, 2020, 4:28 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details