उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बिजनौरः पुलिस ने महंत के कातिल को गिरफ्तार किया, दूसरा अभी भी फरार - बिजनौर की खबर

जिले के एसपी संजीव त्यागी ने महंत सतपाल महराज की हत्या का खुलासा करते हुए बताया कि अज्ञात बदमाशों में से एक को चेकिंग के दौरान गिफ्तार कर लिया गया. इसने अपना जुर्म कबूल करते हुए हत्या में शामिल असलहा और कारतूस सरेंडर कर दिया. वहीं दूसरा आरोपी अभी फरार चल रहा है.

पकड़ा गया पुजारी का कातिल

By

Published : Jun 23, 2019, 9:34 AM IST

Updated : Jun 24, 2019, 8:38 AM IST

बिजनौर: खटाई के जंगल में बने पीतांबर मंदिर के महंत सतपाल महाराज की 19 तारीख को अज्ञात बदमाशों द्वारा गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस हत्या को लेकर क्षेत्र में सनसनी फैल गई थी. मौके पर पहुंचे पुलिस के अधिकारियों ने शव का पंचनामा भर कर शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद हत्या के खुलासे के लिए एक पुलिस टीम का गठन किया था. पुलिस ने महंत के हत्यारोपी को गिरफ्तार कर लिया है और जेल भेज दिया है.

पकड़ा गया पुजारी का कातिल

महंत की हत्या का खुलासा

  • एसपी संजीव त्यागी ने महंत की हत्या का खुलासा करते हुए बताया कि मृतक काफी समय से मंदिर के आश्रम में रहकर औरतों की झाड़-फूंक का काम किया करता था.
  • आरोपी तेजपाल ने महंत से झाड़-फूंक करने को मना किया था.
  • इसको लेकर महंत और आरोपी में कहासुनी हो गई थी. कहासुनी के बाद आरोपी ने महंत को मारने की ठान ली थी.
  • 19 जून की रात को आरोपी तेजपाल अपने साथी मोनू के साथ मंदिर के आश्रम में पहुंचा और वहां पर सो रहे महंत के सीने पर दो गोली मारकर उसे मौत के घाट उतार दिया.
  • इसके बाद आश्रम में रखे 8000 रुपया लेकर यह दोनों आरोपी फरार हो गए.
  • पुलिस ने इन दोनों आरोपी को चेकिंग के दौरान धामपुर चौराहे से गिरफ्तार कर लिया.
  • आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल करते हुए हत्या में शामिल तमंचा और कारतूस पुलिस को बरामद करा दिया है.
  • इस हत्या का दूसरा आरोपी अभी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है.

इस हत्या में शामिल मुख्य आरोपी का साथी अभी भी पुलिस गिरफ्त से बाहर है. जिसे पुलिस जल्द गिरफ्तार कहने की बात कह रही है.

Last Updated : Jun 24, 2019, 8:38 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details