उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मूर्ति विसर्जन के दौरान हुआ हादसा, बिजली का तार छू जाने से गई आयोजक की जान - बस्ती मूर्ति विसर्जन हादसा युवकी की मौत

आयोजक की मौत
आयोजक की मौत

By

Published : Oct 6, 2022, 10:22 AM IST

Updated : Oct 6, 2022, 11:23 AM IST

10:16 October 06

बस्ती में मूर्ति विसर्जन के दौरान बिजली का तार छू जाने के कारण एक आयोजक की मौत हो गई. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

जानकारी देते हुए पुलिस अधिकारी

बस्ती: कप्तानगंज थाना क्षेत्र के वायरलेस चौराहे के पास मूर्ति विसर्जन करने जा रहे आयोजक की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई. बताया जा रहा है कि हाईटेंशन तार मूर्ति में छू जाने के कारण ट्रॉली में करंट उतर गया. देखते ही देखते ट्रॉली में सवार 26 वर्षीय युवक को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे उसकी मौके पर ही मृत्यु हो गई.

जानकारी के मुताबिक, कप्तानगंज थाना क्षेत्र के रहने वाले गोपाल अग्रहरी ने महराजगंज कस्बे के शिव गली में माता दुर्गा की मूर्ति स्थापित की थी. इसी कड़ी में गुरुवार को उसे विसर्जन के लिए लोग नाचते गाते पांडूल घाट की तरफ ले जा रहे थे. अभी वह कप्तानगंज कस्बे में वायरलेस चौराहे के पास पहुंचे ही थे कि तभी हाइटेंशन तार ट्रॉली पर लगी लोहे की रॉड के संपर्क में आ गया और ट्रॉली में करंट उतर गया. इसके चलते उस पर सवार अग्रहरि करंट की चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गया. वहीं, मौके पर अफरा-तफरी मच गई.

घटना के बाद परिजन प्राइवेट वाहन से गोपाल को लेकर जिला अस्पताल बस्ती पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही मौके पर आलाधिकारी जिला अस्पताल पहुंचे और मामले की जानकारी ली. जबकि, युवक की मौते से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है.

यह भी पढ़ें- कानपुर सड़क हादसे में 26 लोगों की मौत का मामला, ट्रैक्टर ड्राइवर राजू निषाद गिरफ्तार

Last Updated : Oct 6, 2022, 11:23 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details