बस्ती:शहर की सड़कें और आवागमन को आसानी से चलाने के लिए सरकार ने अतिक्रमण पर हल्ला बोल दिया है. प्रशासन ने फुटपाथों पर ठेले और अवैध दुकानदारों पर शिकंजा कसना शुरू कर दिया है.
अवैध अतिक्रमण पर प्रशासन की कार्रवाई से व्यापारी नाराज. अपर जिलाधिकारी रमेश चंद्र ने मंडी के चबूतरों पर कब्जा कर रहे व्यापारियों को जल्द से जल्द अवैध अतिक्रमण को हटाने के निर्देश दिए थे, लेकिन इसका असर व्यापारियों पर नहीं दिखा. इस दौरान प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए अवैध अतिक्रमण को हटवाया. इस बीच व्यापारी और प्रशासन के अधिकारियों के बीच तीखी बहस हो गई और इसके विरोध में व्यापारी मंडी में ही धरने पर बैठ गए और नारेबाजी करने लगे.
अधिकारियों ने व्यापारियों के विरोध को देखते हुए कुछ समय के लिए अभियान पर रोक लगा दी. वहीं व्यापारियों ने मंडी सचिव सहित जिला प्रशासन पर आरोप लगाते बताया कि इसके पहले कोई सूचना नहीं दी गई थी. उन्होंने कहा कि अतिक्रमण हटाने के नाम पर व्यापारियों के साथ जिला प्रशासन दुर्व्यवहार कर रहा है. अगर कुछ दिनों की मोहलत दी गई होती, तो हमने सामान को सुरक्षित जगह पर रखवा देते.
इसे भी पढ़ें-बस्ती: मिल मालिकों की मनमानी जारी, नहीं कर रहे किसानों का गन्ना भुगतान
अगर जिला प्रशासन अपनी मनमानी करेगा, तो हम मंडी के सभी व्यापारी एक साथ मंडी बंद कर अनशन करेंगे.
अशरफ अली, व्यापारी