उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सुलतानपुर: आप के कार्यकर्ताओं ने मेनका गांधी के खिलाफ किया प्रदर्शन - aap workers protest against maneka gandhi

उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर में मेनका गांधी द्वारा पत्रकारों को ब्लैकमेलर कहे जाने को मुद्दा बनाते हुए आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया. इस दौरान प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच हल्की झड़प हुई.

सुलतानपुर कलेक्ट्रेट में मेनका गांधी के खिलाफ प्रदर्शन
सुलतानपुर कलेक्ट्रेट में मेनका गांधी के खिलाफ प्रदर्शन

By

Published : Sep 2, 2020, 8:02 PM IST

सुलतानपुर: आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पत्रकारों को ब्लैकमेलर कहे जाने को मुद्दा बनाते हुए मेनका गांधी के खिलाफ सुलतानपुर कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन किया. रायबरेली के थाने में हुई दलित की हत्या मामले में पूरे थाने के खिलाफ बर्खास्तगी की कार्रवाई किए जाने की मांग की. इस दौरान प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच हल्की झड़प हुई. प्रदर्शन के बाद प्रशासनिक अधिकारी को संबंधित ज्ञापन सौंपा गया.

सुलतानपुर कलेक्ट्रेट में मेनका गांधी के खिलाफ प्रदर्शन
  • जिला सतर्कता एवं निगरानी समिति की बैठक के दौरान सुलतानपुर सांसद मेनका गांधी ने पत्रकारों को ब्लैकमेलर कहा था.
  • इसी के विरोध में आम आदमी पार्टी सड़क पर उतरी है.
  • बुधवार को सुलतानपुर जिला मुख्यालय स्थित कलेक्ट्रेट पर व्यापक प्रदर्शन किया गया.
  • प्रदर्शन के दौरान मुर्दाबाद के नारे भी लगे.
  • इस दौरान जिलाध्यक्ष रवींद्र तिवारी समेत कार्यकर्ताओं की पुलिस से झड़प भी हुई.
  • कार्यकर्ताओं ने रायबरेली के थाने में युवक की हत्या को भी प्रदर्शन के दौरान मुद्दा बनाया है.

बल्दीराय जिले के थाने में दलित मोहित की हत्या हो गई. पूरे मामले में दलित की मौत के पीछे शासन प्रशासन दोषी है. आम आदमी पार्टी उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग करती है. पूरे थाने के खिलाफ निलंबन और बर्खास्तगी की कार्रवाई की जाए. वहां के पुलिस अधीक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया जाए.

रविंद्र तिवारी, जिलाध्यक्ष, आम आदमी पार्टी

रविन्द्र तिवारी ने कहा कि सुलतानपुर सांसद मेनका गांधी की तरफ से पत्रकारों को ब्लैकमेलर कहा गया है. इसकी आम आदमी पार्टी कड़े शब्दों में निंदा करती है. उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की तरफ से मेनका गांधी को आगाह किया जाता है कि वे अपनी अशोभनीय टिप्पणी को वापस लें, अन्यथा चौराहे चौराहे पर उनका पुतला दहन किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details