उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

आपत्तिजनक हालत में पकड़े गए प्रेमी युगल, युवक के साथ हुई बर्बरता - बरेली ताजा खबर

यूपी के बरेली जिले स्थित शाही इलाके के गांव में प्रेमी युगल आपत्तिजनक स्थिति में पकड़े गए. इसके बाद भरी पंचायत में युवक का मुंह काला कर और गले में चप्पलों का हार पहनाकर सरेआम गांव में घुमाया गया. इतना ही नहीं किशोरी से भी सरेआम युवक को पिटवाया गया. वहीं पुलिस इस घटना को लेकर जानकारी होने की बात से इनकार कर रही है.

प्रेमी युगल को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा.
प्रेमी युगल को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा.

By

Published : Sep 16, 2020, 4:59 PM IST

बरेली: जिले के शाही इलाके स्थित गांव में गन्ने के खेत में दो प्रेमी युगलों को आपत्ति जनक स्थिति में पकड़ा गया. इसके बाद मंगलवार को गांव में भरी पंचायत में युवक का मुंह काला कर और उसके गले में चप्पलों का हार पहनाकर सरेआम गांव में घुमाया गया. इतना ही नहीं बल्कि किशोरी से सरेआम युवक के चप्पलें भी उसके सिर पर पड़वाई गईं. वहीं पुलिस इस सब मामले में अंजान बनी रही. गांव के जिम्मेदार पंचायती शर्मसार घटना को अंजाम देते रहे. संबंधित थाना के एसएचओ वीरेंद्र सिंह राणा ने इस तरह की किसी घटना की जानकारी होने से इनकार किया है.

प्रेमी युगल को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा.

मामला मीरगंज तहसील इलाके के थाना शाही के दुनका पुलिस चौकी क्षेत्र के एक गांव का है, जहां दुनका चौकी क्षेत्र के ही गांव के दो अलग-अलग जातियों के युवक और युवती के बीच प्रेम-प्रसंग चल रहा था. युवक मीरगंज कस्बे के एक इंटर कालेज में इंटरमीडिएट वर्ग का छात्र है, जबकि युवती कक्षा दस की छात्रा है. बीते शनिवार को दोपहर में किशोरी के मोबाइल फोन की कॉल व मैसेज पर युवक गांव के किनारे गया था. आसपास खेतों पर काम कर रहे लोगों ने दोनों को आपत्तिजनक स्थिति में गन्ने के खेत में देख लिया. वहीं सूचना पाकर 112 पुलिस के साथ ही मौके पर परिजन भी पहुंचे. लेकिन इस दौरान युवक भाग गया.

युवक का मुंह काला कर पहनाई चप्पलों की माला
मंगलवार को गांव में एक ग्राम प्रधान की चौपाल पर दोनों पक्षों को बुलाया गया था, जहां भरी पंचायत में युवक का मुंह काला किया गया और उसके गले में चप्पलों का हार पहनाकर पूरे गांव में घुमाया गया. इतना ही नहीं किशोरी को बुलाकर युवक के सिर पर पांच चप्पलें भी पड़वाईं गई.

वहीं पीड़ित युवक की ओर से एक मोबाइल पर हुई बातचीत का ऑडियो वायरल हुआ, जिसमें युवक ने कहा है कि विगत शनिवार को वह मीरगंज अपने कॉलेज में आया था. सुबह से ही गांव की ही उससे प्रेम करने वाली किशोरी फोन करती रही और लगातार मैसेज करते हुए उसे दोपहर तक बुलाती रही, जिस पर वह गांव किनारे खेत पर पहुंच गया और दोनों को किशोरी की दादी व अन्य ग्रामीणों ने आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ लिया था.

ग्राम प्रधान ने किशोरी से मरवाईं चप्पलें
युवक का कहना है कि मंगलवार को वर्तमान ग्राम प्रधान छोटे खां की चैपाल पर मुझे बुलाया गया और भरी पंचायत में मेरा मुंह काला किया गया. किशोरी से मेरे सिर पर चप्पलें पड़वाई गई, जिसके बाद मोहल्ले में चप्पलों का हार पहनाकर सरेआम घुमाया गया और मेरी बुरी तरह से बेइज्जती की गई.

इस मामले में शाही के प्रभारी निरीक्षक वीरेंद्र सिंह राणा ने फोन पर बातचीत के दौरान बताया कि मामला दुनका चौकी क्षेत्र का है, जिस बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं है. घटना की जानकारी के बाद वैधानिक कार्रवाई की जाएगी. अगर ऐसा पाया गया तो आरोपियों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details