उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

PCS अधिकारी ज्योति मौर्या के खिलाफ अमिताभ ठाकुर ने CM योगी से की शिकायत - ज्योति मौर्य और आलोक मौर्य विवाद

कई दिनों से सुर्खियों में चल रहीं एसडीएम ज्योति मौर्या के खिलाफ पूर्व IPS ने भ्रष्टाचार की जांच करने की मांग की है. वहीं, एक वीडियो में जातिसूचक गालियां देने के लिए भीम आर्मी ने भी कार्रवाई की मांग की है.

bareilly latest news
bareilly latest news

By

Published : Jul 5, 2023, 5:15 PM IST

Updated : Jul 5, 2023, 5:25 PM IST

PCS अधिकारी ज्योति मौर्या की CM से की शिकायत

बरेली:पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने बरेली शुगर मिल में जीएम के पद पर तैनात PCS अधिकारी ज्योति मौर्या के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. पूर्व आईपीएस ने बुधवार को एक बयान जारी कर कहा है कि आलोक मौर्या द्वारा वायरल की गई डायरी की वसूली लिस्ट की जांच होनी चाहिए.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भेजी अपनी शिकायत में अमिताभ ठाकुर ने कहा कि 'आलोक मौर्य ने अपनी पत्नी ज्योति मौर्या के विभिन्न पदों पर तैनाती के दौरान कथित रूप से हस्तलिखित डायरी के पन्नों को सार्वजनिक किया है. जिनमें तमाम एंट्री लिखी हुई है. इन एंट्री में विभिन्न पदों में तथा विभिन्न व्यक्तियों के साथ लेनदेन की बातें अंकित बताई गई हैं.' अमिताभ ठाकुर ने आगे कहा कि 'उन्होंने आलोक मौर्य से फोन से भी बात की, जिन्होंने स्पष्ट कहा कि सारी एंट्री पैसे के लेनदेन से संबंधित हैं. जहां 'एल' लिखा हुआ है, उसका मतलब लाख से है और जहा 'टी' लिखा हुआ है उसका मतलब हजार से है.

आलोक मौर्य ने मुख्यमंत्री कार्यालय से लेकर मुख्य सचिव, नियुक्ति सचिव सहित सभी अफसरों के पास शिकायत की है. अमिताभ ठाकुर ने कहा कि सरकारी पद पर बैठकर लाखों करोड़ों रुपये की घूसखोरी की शिकायत किसी भी प्रकार से पारिवारिक विवाद नहीं है. उन्होंने मुख्यमंत्री से इस मामले की निष्पक्ष जांच कराते हुए नियमानुसार विधिक कार्रवाई की मांग की है.

भीम आर्मी ने भी दर्ज कराई शिकायतःवहीं, PCS अधिकारी ज्योति मौर्या के पति ने एक वीडियो वायरल किया है. जिसमें ज्योति अपने पति आलोक मौर्य के खिलाफ जाति सूचक शब्दों के साथ गाली गलौज कर रही है. वीडियो वायरल होने के बाद भीम आर्मी ने इसका विरोध जताया है. भीम आर्मी जिलाध्यक्ष विशाल वाल्मिकी ने बुधवार को कार्यकर्ताओं के साथ एसएसपी प्रभाकर चौधरी को प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग है. भीम आर्मी का कहना है कि ज्‍योति एक जिम्‍मेदार पद तैनात हैं. इसके बावजूद उन्‍होंने वाल्‍मीकि समाज के खिलाफ जातिसूचक शब्‍दों का प्रयोग किया है. पुलिस को ज्योति मौर्या के खिलाफ उचित कार्रवाई करनी चाहिए.


बता दें कि ज्योति मौर्या बरेली की एक शुगर मिल मे जीएम के पद पर तैनात हैं. पति आलोक मौर्य ने ज्योति पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं. आलोक मौर्या ने आरोप लगाते हुए कहा है कि ज्‍योति अपने प्रेमी होमगार्ड कमांडेंट के साथ मिलकर उनकी हत्‍या की साजिश रच रही हैं. अलोक ने इसकी शिकायत प्रयागराज के धूमनगंज थाने में दर्ज कराई है. वहीं, ज्‍योति मौर्या ने भी अपने पति के खिलाफ दहेज उत्‍पीड़न और रंगदारी मागने का मुकदमा दर्ज करवाया है. ज्योति मौर्या ने सभी आरोपों पर सफाई देते हुए कहा था कि उनके पति ने उनका व्हाट्सएप हैक करके सभी चैट वायरल किए है. वह मुझसे 50 लाख रुपये और घर की मांग कर रहे है.इस वजह से वह आलोक से तलाक लेना चाहती हैं.

यह भी पढ़ें: अमिताभ ठाकुर बोले, पुलिस कस्टडी में पूर्व सांसद व पूर्व विधायक की हत्या जंगलराज का उदाहरण

Last Updated : Jul 5, 2023, 5:25 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details