उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बिजनौर गोलीकांड: बरेली और मुजफ्फरनगर में पुलिस अलर्ट, चलाया गया चेकिंग अभियान - डीएम सेल्वा कुमारी जे

बिजनौर के सीजीएम कोर्ट में घुसकर दिनदहाड़े हुई फायरिंग को देखते हुए बरेली और मुजफ्फरनगर में पुलिस अलर्ट हो गई है. दोनों जिलों में बुधवार को कोर्ट परिसर में चेकिंग अभियान चलाया गया, साथ ही कोर्ट परिसर की सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है.

etv bharat
बरेली और मुजफ्फरनगर में चलाया गया चेकिंग अभियान.

By

Published : Dec 18, 2019, 10:56 PM IST

बरेली:बिजनौर के सीजीएम कोर्ट में हुए हत्याकांड के बाद बरेली पुलिस अलर्ट मोड पर है. बुधवार को अफसरों ने भारी पुलिस बल के साथ कचहरी के विभिन्न मार्गों पर चेकिंग अभियान चलाया. पुलिस टीम ने कचहरी आने-जाने वाले सभी लोगों को चेक किया. उसके अलावा पुलिस ने कोर्ट में पेशी के दौरान आने वाले अपराधियों की भी सघन तलाशी ली.

जानकारी देते सीओ.

पुलिस अफसरों का कहना है कि न्यायालय परिसर और कचहरी की सुरक्षा चाक-चौबंद की गई है. किसी भी प्रकार की कोई अपराधिक घटना न हो, इसलिए पुलिस टीम कचहरी परिसर में चेकिंग कर रही है.

डीएम और एसएसपी ने किया न्यायालय परीक्षण का निरीक्षण
मुजफ्फरनगर:
बुधवार को एसएसपी अभिषेक यादव और डीएम सेल्वा कुमारी जे भारी फोर्स के साथ न्यायालय ​परिसर का निरीक्षण किया. इस दौरान एसएसपी ने कोर्ट परिसर में लगे सीसीटीवी की भी बारीकी से जांच की. साथ ही कोर्ट परिसर में लगी पुलिस फोर्स के बारे में जानकारी ली. बुधवार को अचानक कोर्ट परिसर में भारी पुलिस फोर्स को देखकर लोगों में हड़कंप मच गया. इस दौरान डीएम और एसएसपी ने कुछ लोगों से पूछताछ भी की.

जानकारी देते एसएसपी.

एसएसपी अभिषेक यादव ने बताया कि जिला जज और डीएम के साथ संयुक्त रूप से कोर्ट परिसर का निरीक्षण किया गया. कोर्ट परिसर की निगरानी के लिए लगाए गए सीसीटीवी कैमरों की जांच की गई. कुछ प्वाइंटों पर पुलिस कर्मी तैनात किए जाने के निर्देश दिये गए हैं.

...आखिर क्या हुआ था बिजनौर में

मंगलवार को बिजनौर की सीजेएम कोर्ट में पेशी पर आए हिस्ट्रीशीटर और उसके साथी पर तीन युवकों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दीं. इसमें हिस्ट्रीशीटर शाहनवाज की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसका साथी जब्बार मौके से फरार हो गया. गोलीकांड में एक कोर्ट मोहर्रिर और दिल्ली पुलिस का एक सिपाही भी घायल हो गया. कोर्ट मोहर्रिर को गंभीर हालत में मेरठ रेफर किया गया है. पुलिसकर्मियों ने तीनों हत्यारोपियों को मौके से ही दबोच लिया. इनमें से एक आरोपी हाजी अहसान का बेटा है.

एसपी बिजनौर ने इस मामले में कचहरी पुलिस चौकी बिजनौर को सस्पेंड कर दिया है. यहां चौकी इंचार्ज समेत 14 पुलिसकर्मी तैनात थे. इस बीच यह बात भी सामने आई है कि यूपी को हिला देने वाली इस वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी साहिल ने पुलिस से कहा कि उसके पिता का इंतकाम पूरा हो गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details