उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

जल निगम कर्मचारी की ऑफिस में खून से लथपथ मिली लाश, साथी कर्मचारी वारदात से खुद को बता रहे अंजान - baraeilly ki taja khabar

बताया जाता है कि घटना के वक्त जल निगम के जूनियर इंजीनियर सहित कई लोग ऑफिस में मौजूद थे. पर किसी ने गुलाब राय को गोली मारते नहीं देखा. न ही किसी ने गुलाब राय द्वारा खुद को गोली मारते देखा. जिस कमरे में गुलाब राय की लाश मिली, उस कमरे में कोई भी कर्मचारी अपने आपको मौजूद नहीं बता रहा है.

जल निगम के कर्मचारी की ऑफिस में खून से लथपथ मिली लाश
जल निगम के कर्मचारी की ऑफिस में खून से लथपथ मिली लाश

By

Published : Sep 9, 2021, 8:59 AM IST

बरेली :जल निगम के जूनियर फिटर की संदिग्ध अवस्था में गोली लगी लाश ऑफिस के कमरे में मिली. इस मामले में पुलिस आत्महत्या की बात कह रही है तो वहीं मृतक के घर वाले हत्या का आरोप लगा रहे हैं. कहा जा रहा है कि घटना होते किसी ने नहीं देखा जबकि ऑफिस में और कर्मचारी अन्य कमरों में मौजूद थे.

बरेली के बारादरी थाना क्षेत्र की सुरेश शर्मा नगर कॉलोनी निवासी 50 वर्षीय गुलाब राय बरेली जल निगम में जूनियर फिटर के पद पर तैनात थे. उनका ऑफिस बरेली के प्रेम नगर थाना क्षेत्र के गांधी नगर इलाके में है जहां बुधवार देर शाम गुलाब राय की ऑफिस के एक कमरे में लाश बरामद हुई.

लाश में गोली लगने के निशान थे और इसके चारो ओर खून बिखरा पड़ा था. पुलिस के अनुसार गोली गुलाब राय के कनपटी के नीचे लगने का निशान था जिसके चलते गुलाब राय की मौके पर ही मौत हो गई. 50 वर्षीय गुलाब राय दोनों पैरों से विकलांग थे. आर्टिफिशियल पैरों को लगवा रखा था. साथ ही बैसाखी के सहारे चलते थे.

बताया जाता है कि 2014 में ट्रेन हादसे में उनके दोनों पैर कट गए थे. इसके बाद गुलाब राय को फील्ड के काम की जगह ऑफिस के काम में ही लगाया गया था. बुधवार देर शाम जूनियर फिटर गुलाब राय की लाश जल निगम के कंप्यूटर सेक्शन के कमरे के दरवाजे के पास पड़ी मिली. पास में एक पिस्टल भी मौके से मिली है.

जल निगम के कर्मचारी की ऑफिस में खून से लथपथ मिली लाश

यह भी पढ़ें :नकली सोना गिरवी रख करते थे ठगी, पुलिस ने महिला समेत तीन को किया गिरफ्तार

इतना ही नहीं, उनकी वैशाखी कुछ दूरी पर कमरे में ही पड़ी मिली. बताया जाता है कि गोली की आवाज सुनकर ऑफिस के अन्य कमरे में मौजूद कर्मचारी दौड़ कर मौके पर पहुंचे तो गुलाब राय की लाश खून से लथपथ पड़ी थी. इसके बाद घटना की सूचना प्रेम नगर थाने की पुलिस को दी गई. मौके पर पहुंची पुलिस ने बारीकी से मामले की जांच शुरू की.

साथ ही लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मौके पर पहुंची फील्ड यूनिट ने भी घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया. एसपी सिटी रविंद्र कुमार व सीओ प्रथम श्वेता यादव ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया. सीओ प्रथम श्वेता यादव ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का लग रहा है. मामले की जांच की जा रही है.

बताया जाता है कि घटना के वक्त जल निगम के जूनियर इंजीनियर सहित कई लोग ऑफिस में मौजूद थे. पर किसी ने गुलाब राय को गोली मारते नहीं देखा. न ही किसी ने गुलाब राय द्वारा खुद को गोली मारते देखा. जिस कमरे में गुलाब राय की लाश मिली, उस कमरे में कोई भी कर्मचारी अपने आपको मौजूद नहीं बता रहा है.

घटना की जानकारी मिलने के बाद गुलाब राय के परिजन मौके पर पहुंचे. उन्होंने हत्या का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया. गुलाब राय के भाई योगेश ने पुलिस पर सवाल उठाते हुए कहा कि परिवारजनों के पहुंचने से पहले मौके से लाश को क्यों उठाया गया. इतना ही नहीं, उन्होंने भाई की हत्या का आरोप लगाया है. गुलाब राय के घरवालों का आरोप है कि उनकी गोली मारकर हत्या की गई. वह आत्महत्या नहीं कर सकते .

पुलिस मान रही है आत्महत्या

बरेली के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रोहित सिंह साजवान ने बताया कि गुलाब राय ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. मौके पर मौजूद अन्य कर्मचारियों से जानकारी जुटाई गई है. गुलाब राय के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा. फिलहाल पुलिस घटना के हर पहलू की जांच कर रही है

ABOUT THE AUTHOR

...view details