उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बरेली कॉलेज हुआ सख्त, माहौल खराब करने वाले छात्रों को करेगा ब्लैकलिस्ट - bareilly college strict

उत्तर प्रदेश का बरेली कॉलेज शांति व्यवस्था कायम करने के लिए सख्त कदम उठाने जा रहा है. कॉलेज 10 छात्रों की सूची बना रहा है जो कॉलेज का माहौल खराब करते हैं. सूची बनाकर छात्रों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

बरेली कॉलेज हुआ सख्त.

By

Published : Aug 4, 2019, 8:09 PM IST

बरेली: जनपद का बरेली कॉलेज उपद्रवी छात्रों के खिलाफ अब सख्त रुख अपनाने जा रहा है. कॉलेज में दबंगई करने वालों की लिस्ट बनवाई जा रही है. इस लिस्ट में कॉलेज के 10 उपद्रवी छात्रों के नाम शामिल किए जाएंगे.

बरेली कॉलेज हुआ सख्त.

क्या है मामला

सारा मामला प्रवेश को लेकर है. मुख्य प्रवेश समन्वयक डॉक्टर अनुराग मोहन और छात्र नेता मोहित कुमार सिंह के बीच विवाद का है. बता दें स्कूल में कई सालों से छात्रसंघ चुनाव नहीं हुए हैं और कुछ छात्र दबंगई करते हैं.

छात्रों की खंगाली जा रही कुंडली

बरेली कॉलेज प्रशासन 10 उपद्रवी छात्रों की जन्मकुंडली खंगाल रहा हैं. ब्लैकलिस्ट छात्रों पर स्कूल कैंपस में घूमने पर पाबंदी रहेगी. यह सभी छात्र सिर्फ क्लास में पढ़ाई करकर कॉलेज से निकल जाएंगे.

हम लोग उपद्रवी छात्रों को भी चिह्नित कर रहे हैं. हम लोग पिछले दो सालों के रिकॉर्ड की सूची बना रहे हैं जो कक्षाओं में कम और झगड़ों में ज्यादा रूचि लेते हैं. लिस्ट सिटी मजिस्ट्रेट को भेजी जाएगी. ऐसे छात्रों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. हम चाहते है कि शिक्षा और छात्रों के बीच में संवादहीनता न हो.
डॉक्टर वंदना शर्मा, चीफ प्रॉक्टर

ABOUT THE AUTHOR

...view details