उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बाराबंकी में बोले अखिलेश, कहा- दिल्ली में BJP की होगी ऐतिहासिक हार - sp struggle against bjp government

यूपी के पूर्व सीएम और सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का बाराबंकी में जोरदार स्वागत हुआ. इस दौरान उन्होंने कार्यकर्ताओं से भाजपा सरकार के खिलाफ संघर्ष करने की बात रखते हुए कहा कि दिल्ली में BJP को करारी हार का सामना करना पड़ेगा.

etv bharat
बाराबंकी में कार्यकर्ताओं ने अखिलेश का स्वागत किया.

By

Published : Feb 9, 2020, 1:32 PM IST

Updated : Feb 9, 2020, 2:04 PM IST

बाराबंकी:समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का बहराइच जाते समय बाराबंकी में जोरदार स्वागत हुआ. पार्टी के उत्साहित कार्यकर्ताओं ने नगर के रामनगर तिराहे पर अखिलेश का काफिला रोककर नारेबाजी के साथ ही उनका माल्यार्पण किया. इस दौरान अखिलेश यादव ने कहा कि दिल्ली में BJP की ऐतिहासिक हार होगी.

एक्जिट पोल में अरविंद केजरी वाल को बहुमत-अखिलेश.

सपाइयों ने कहा अखिलेश तुम संघर्ष करो, हम तुम्हारे साथ हैं
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रविवार को बहराइच जा रहे थे. पार्टी कार्यकर्ताओं को जब इसकी जानकारी हुई तो वे नगर के रामनगर तिराहे पर इकठ्ठा होने लगे. इस मौके पर जिलाध्यक्ष हाफिज अयाज, विधायक सुरेश यादव, पूर्व मंत्री राकेश वर्मा, पूर्व मंत्री अरविंद सिंह गोप समेत तमाम नेताओं के साथ रामनगर तिराहे पर कार्यकर्ताओं का जमावड़ा लग गया. वहीं जैसे ही अखिलेश का काफिला पहुंचा वैसे ही अखिलेश यादव तुम संघर्ष करो, हम तुम्हारे साथ हैं के नारे गूंजने लगे.

'एक्जिट पोल में अरविंद केजरीवाल को बहुमत'
जबरदस्त भीड़ और कार्यकर्ताओं का उत्साह देख अखिलेश गाड़ी से उतरे. उन्होंने भारतीय जनता पार्टी की सरकार को दमनकारी बताते हुए कार्यकर्ताओं से संघर्ष करने की बात कही. साथ ही कहा कि बीजेपी देश में नफरत फैलाकर समाज को तोड़ने का काम कर रही है. वहीं उन्होंने दिल्ली विधान सभा चुनाव पर कहा कि एक्जिट पोल में साफ तौर पर आम आदमी पार्टी को बहुमत मिलता दिख रहा है. बीजेपी के शाहीन बाग और राष्ट्रवाद के मुद्दे को जनता ने नकार दिया. अखिलेश ने भारतीय जनता पार्टी की दिल्ली में ऐतिहासिक हार होने की बात भी कही.

प्रधानमंत्री के पास नहीं बेरोजगारी के सवाल का जवाब- अखिलेश
अखिलेश यादव ने बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि बेरोजगारी के सवाल पर बीजेपी सूर्य नमस्कार करने को कहती है. उन्होंने कहा कि आज मुद्दा किसानों की समस्या और बेरोजगारी का है, लेकिन प्रधानमंत्री के पास इसका कोई जवाब नहीं है. उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी नौजवानों, किसानों और बेरोजगारों के लिए संघर्ष करती रहेगी.

Last Updated : Feb 9, 2020, 2:04 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details