उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

राजकीय पुस्तकालय में लाइट लग जाने से पाठकों की समस्या होगी दूर - बाराबंकी में लाइब्रेरी का उद्घाटन

यूपी के बाराबंकी में बुधवार को राजकीय पुस्तकालय में सोलर पैनल का उद्घाटन किया गया. इस दौरान सांसद समेत काफी लोग मौजूद रहे. पुस्तकालय में सोलर पैनल के लगने से अंधेरे की समस्या दूर हो जाएगी.

राजकीय पुस्तकालय में लाइट लग जाने से पाठकों की समस्या होगी दूर
राजकीय पुस्तकालय में लाइट लग जाने से पाठकों की समस्या होगी दूर

By

Published : Jan 7, 2021, 6:31 PM IST

बाराबंकीः जनपद के राजकीय पुस्तकालय में रोशनी की समस्या से जूझ रहे स्टूडेंट्स को अब परेशानियों का सामना नहीं करना होगा. जिला प्रशासन ने क्रिटिकल गैप्स से पुस्तकालय में सोलर पैनल लगवाया है. बुधवार को जिलाधिकारी, डीआईओएस, पुस्तकालय अध्यक्ष समेत नगर के तमाम प्रबुद्ध वर्ग के लोगों की मौजूदगी में सांसद ने इस सोलर पैनल का शुभारंभ किया.

काफी अर्से से थी दिक्कत
पिछले काफी अर्से से राजकीय पुस्तकालय में आ रही लाइट की समस्या आखिरकार बुधवार को दूर हो गई. दरअसल, कुछ दिनों पहले जिलाधिकारी ने लाइब्रेरी का दौरा किया तो यहां पढ़ाई कर रहे कुछ स्टूडेंट्स ने लाइट की समस्या से अवगत कराया. जिलाधिकारी ने इसे गम्भीरता से लिया और क्रिटिकल गैप्स फंड से पांच लाख रुपये से यहां सोलर पैनल लगवा दिया.

संसाधनों से बनाया जाएगा परिपूर्ण
बुधवार को भाजपा सांसद ने जिलाधिकारी डॉ आदर्श सिंह, डीआईओएस राजेश कुमार, पुस्तकालय अध्यक्ष पूनम सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष अवधेश कुमार समेत शहर के तमाम प्रबुद्ध वर्ग के लोगों की मौजूदगी में इस सोलर पैनल का शुभारंभ किया. उन्होंने कहा कि 31 वर्ष पुरानी इस लाइब्रेरी में संसाधनों की कोई कमी नहीं होने दी जाएगी. ताकि जिले वासी खासकर विभिन्न प्रतियोगिताओं की तैयारी कर रहे स्टूडेंट्स इस लाइब्रेरी का ज्यादा से ज्यादा लाभ उठा सकें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details